×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:28, 4 марта 2007

В Азербайджане будет открыт филиал МГУ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане предполагается открытие филиала Московского государственного университета имени Ломоносова. Данный вопрос был обсужден 2-го марта на встрече президента Ильхама Алиева c министром образования России Андреем Фурсенко.

Об этом Фурсенко сообщил журналистам, подводя итоги своего трехдневного визита в Азербайджан. По его словам, президент Алиев поддержал идею создания филила МГУ.

Фурсенко уже обсудил этот вопрос по телефону и с ректором МГУ. Как отметил министр, переговоры на эту тему начнутся в ближайшее время. "Вопрос открытия в Азербайджане филиала МГУ достаточно серьезный с юридической и технической точек зрения, но при согласии и доброй воле сторон он может быть решен быстро", - сказал он. "Во всяком случае, я получил такие заверения в Баку и очень бы хотел, чтобы этот филиал был официально открыт в 2007 году, значимый для России год - Год русского языка", - добавил Фурсенко.

"Очень важно, что русский язык имеет огромное значение в жизни азербайджанского общества, являясь его органичной частью, и в Азербайджане его по-прежнему продолжают изучать и развивать", - отметил российский министр.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги