13 января 2007, 19:56

Из Украины в Грузию депортирован известный криминальный авторитет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в Украине грузинский криминальный авторитет, так называемый "вор в законе" Мамука Квижинадзе был сегодня экстрадирован из Киева в столицу Грузии, сообщило РИА "Новости". Обвинение в причастности к воровскому миру было предъявлено Квижинадзе прямо в аэропорту Тбилиси. На него надели наручники и конвоировали в следственный изолятор.

Как сообщает ИА REGNUM, в Грузии Мамука Квижинадзе, 1971 г. р., был объявлен в розыск правоохранительными органами Грузии по пункту 2 статьи 223 прим. УК Грузии ("Вор в законе", карается лишением свободы сроком от 7 до 10 лет, с выплатой штрафа либо без оного).

По информации специального оперативного департамента МВД Грузии, "вором в законе" Мамука Квижинадзе признан с 2000 года. В Кутаиси он контролировал бизнес микроавтобусов, один из торговых центров, газозаправочную станцию, кафе-бар и несколько других объектов.

Согласно информации правоохранительных органов, Мамука Квижинадзе имеет тесные связи с другими "ворами в законе" - Варламом Кухианидзе, Гайозом Звиададзе и Зазой Амброладзе. В Украине, где Квижинадзе жил по фальшивым документам, он вместе с задержанным ранее Тариэлом Поцхверией контролировал преступные группировки выходцев из Грузии. При задержании у Квижинадзе был обнаружен паспорт на имя Мамуки Лобжанидзе с украинским гражданством.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей