В прошедшем 26 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве фестивале мастеров искусств Северо-Кавказского федерального округа “Пою мое Отечество и славлю мой Кавказ!” выступили лучшие коллективы СКФО. Основу культурной программы мероприятия составили песенное, танцевальное, музыкальное, изобразительное и прикладное искусство народов Северного Кавказа. В фойе Кремлевского дворца была организована выставка достижений каждого субъекта СКФО.
Вокальные и хореографические коллективы регионов Северного Кавказа на сцене Кремлевского дворца
Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.
Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.
Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.
Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.