×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:13, 21 августа 2011

Поверить в себя, свои силы и значимость... круглый стол в Гадруте Нагорного Карабаха


20 августа целевая группа Гадрута провела круглый стол по обсуждению брошюры «Значимое изменение», куда вошли рассказы из жизни участниц проекта, реализуемого неправительственной организацией «Центром Гражданских инициатив».

Участницы   круглого стола отметили, что, несмотря на внешнюю простоту, каждый рассказ по-своему уникален, потому, что в них приводятся реальные случаи из жизни  женщин. Они поделились впечатлениями, сделанными для себя открытиями, рассказали о проблемах, которые получили решение благодаря этому проекту, новым друзьям и специалистам, проводившим тренинги.

Присутствовавшие на круглом столе авторы некоторых рассказов отметили, что участие в проекте «Укрепление возможностей женщин для построения мира на Южном Кавказе»    придало им много уверенности и самоуважения. В ходе дискуссий все участницы круглого стола  высказали свое мнение. Они единодушно отметили, что подобные проекты необходимы для карабахских женщин, потому что современная женщина должна  понять, что она свободна и имеет право быть выслушанной и понятой.

Как всегда притяно был удивлён активности и харизме наших Гадрутских друзей. И вообще надо отметить, что ещё во время Союза жители этого района отличались от других наших граждан - все русскоязычные, невозможно было отличить, у кого армянское, а у кого русское образование, открытые, колючие, не любят лжи, прямолинейные. Когда ещё не было в Стпанакерте дискотеки, у них давно это было, многие наши жители из разных районов ехали в Гадрут на дискотеку, на различные увеселительные мероприятия и т.д.

Также, приятно было смотреть на наших девушек и вспоминать, как за полтора года они изменились в лучшую сторону - значит наш проект удаётся...:-)

 

 Круглый стол открывает Асмик


Круглый стол открывает Асмик.

Участники круглого стола

Участники круглого стола.

Эрмине - одна из героинь рассказа.

Эрмине - одна из героинь рассказа.

Надя рассказывает о том, что ей дал этот проект...

Надя рассказывает о том, что ей дал этот проект...

Машка, Лиана, Эрмине - самые веселый девушки!:-))

Машка, Лиана, Эрмине - самые веселые девушки!:-))

Ашот говорит о проекте, о смысле жизни и о много всего интересного...

Ашот говорит о проекте, о смысле жизни и о многом всего интересном...

Человек интересной, трудной судьбы, педагог с многолетним стажем Нелли Ашотовна.

Человек интересной, трудной судьбы, педагог с многолетним стажем Нелли Ашотовна, дочь храброго Карабахского лётчика, Героя Совесткого Союза Ашота Джумшудовича Каспарова.

Сусанна, педагог, которой есть что сказать на тему гендера...

Сусанна, педагог, которой есть что сказать на тему гендера...

Асмик истинная армянка, даже фотоаппарат не смог уловить её активную жестикуляцию!:-)))

Асмик истинная армянка, даже фотоаппарат не смог уловить её активную жестикуляцию!:-)))

А этого красавчика мы увидели на дороге и Ашот его осторожно перенёс на другую сторону, подальше от  проезжей части.

А этого красавчика мы увидели на дороге и Ашот его осторожно перенёс на другую сторону, подальше от  проезжей части.

По дороге в Гадрут. В горах был туман. Смотря на открывшийся нам вид, казалось, что в тумане появится всадник без головы...

По дороге в Гадрут. В горах был туман. Смотря на открывшийся нам вид, казалось, что в тумане появится всадник без головы...

Возвращаясь, по дороге мы поели варённой кукурузы... наверное такой вкуснятины мы никогда не ели.:-)

Возвращаясь, по дороге, мы поели варённой кукурузы... наверное такой вкуснятины мы никогда не ели.:-)

А нашей Машке этот день напомнил Арменя Джигарханяна и она упросила его сфотографироваться с ней.:))

А нашей Машке этот дед напомнил Армена Джигарханяна и она упросила его сфотографироваться с ней.:))

 

Новости
Женщина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывшая жена уроженца Чечни пожаловалась Кадырову на избиение

Уроженец Чечни избил бывшую жену в Севастополе, заявили в правозащитном проекте "Кавказ без матери" и опубликовали видео произошедшего. Пострадавшая попросила защиты у Рамзана Кадырова, так как многочисленные обращения в полицию не принесли результата.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Судья Цицино Киквадзе. Скриншот фото JamNews от 24.09.26, https://jam-news.net/ru/грузия-судья-против-наказания-за-оско/ Судья из Кутаиси усомнилась в конституционности статьи об оскорблении госслужащих

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.