RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Семейный лагерь - 2018

11:13, 03 августа 2018

Министерство культуры каждый год организовывает,  в разных уголках Арцаха, спортивный, семейный лагерь и нынешний год не стал исключением.

В живописных окрестностях села Патара Аскеранского района, был организован «Семейный лагерь – 2018», где собралась 21 команда из Степанакерта, Кашатаха, Шаумяна, Аскерана и других районов Арцаха. Самому маленькому участнику  было 6 лет, самому старшему – 13. Всего в лагере 150 человек, вместе с обслуживающим персоналом...

Распорядок дня немного жёстковатый, но как я узнал у участников, им всем это понравилось: в 07.00 – подъём, 08.00 – завтрак, далее по плану, а отбой в 24.00 часов.

Детишкам в первый день показали спектакль «Три поросёнка», разные мультфильмы. Вечером слушали и пели песни под гитару.

Днём было организовано туристическое соревнование «Прохождение этапов препятствий». А препятствия - это кочки, параллельная, маятник,  навесная, бревно, перенос пострадавшего.

Главным судьёй соревнования был Аслан Григорян,  ему помогали судьи Григорий Аракелян, Анаит Товмасян., на этапах – опытные туристы.  В лагере дежурили сотрудники МЧС, врач и медсестра.

 Практически каждый год минкультуры Арцаха приглашает меня как блогера КУ на эти мероприятия, и я с большим удовольствием иду.

Такие соревнования проходят очень азартно. Интересно видеть, как семья бежит вперёд, проходит разные препятствие, как они, помогая друг другу,  действуют сплочённо.

Не у всех получается хорошо, не все побеждают, но главное, ведь, не победа, главное – участие...

"Семейный лагерь - 2018".

Вхожу на территорию лагеря.

Семья берёт старт.

Препятствие "кочки".

Препятствие "параллельная".

Препятствие "маятник".

Препятствие "навесная".

Препятствие "бревно".

.Перенос пострадавшего.

Семья Артура Фарсияна из Кашатага проходит препятствия во время спортивного, семейного соревнования «Прохождение этапов препятствий".

Опытный турист Азат Адамян помогает надеть снаряжение.

 Главный судья Аслан Григорян (в красном), сидят судьи: Григорий Аракелян, Анаит Товмасян. Рядом врач Армен Петросян, крайний справа.

Кружок рисования. Педагог Ануш Мартиросян, в синем..

Детишки лепят, рисуют.

Малышка пришла посмотреть, что делает её старшая сестрёнка.

Будущий скульптор, а может и художник...

Готовые работы.

Понравилась работа посередине.

Обед.