×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:57, 24 января 2011

На карабахском фронте неспокойно. Количество обстрелов всё увеличивается...


По данным пресс-службы  Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, только за  22 и 23 января с.г. на линии соприкосновения со стороны азербайджанской армии около 90 раз нарушили режим перемирия и произвели более 300 выстрелов в сторону позиций карабахской армии из различных видов оружия.

А, вообще, с 16 по 22 января было зафиксировано более 500 выстрелов. Есть погиший - военнослужащий Армии обороны Овик Сукиасян.

"После ответных действий Армии обороны НКР активность противника была подавлена. Карабахская сторона потерь не понесла", - отметили в Армии Обороны.

До этого я писал, что 6 января, со слов пресс-службы МО Азербайджана, во время обстрела ранение получил военнослужащий Ульви Гусейнов.

Как видно, обстрелы производятся не только снайперами, но и "простыми" военнослужащими и не понятно, санкционировано  ли это  командованием или нет.

В любом случае, ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооружённых сил не стабильна. Во что это выльется...?

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги