RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Презентация брошюры "Гендер и женщина в современном Карабахском обществе".

21:08, 14 января 2011

 

Сегодня, 14 января, в Степанакерте мы (неправительственная организация "Центр гражданских инициатив") провели презентацию брошюры "Гендер и женщина в современном Карабахском обществе" среди представителей СМИ, омбудсмена и части НПО Нагорного Карабаха.

Брошюра содержит информационно-аналитические материалы, касающиеся деятельности  карабахской неправительственной организации «Центр гражданских инициатив» в рамках   проекта «Укрепление возможностей женщин для построения мира на Южном Кавказе».

Особое место в брошюре отведено проведенным в июле-октябре 2010 года опросам по положению и проблемам карабахской женщины в современном обществе и семье, ее возможностям влияния на общественно-политические процессы в своей стране. Итоги опросов были проанализированы и обобщены с целью ознакомления заинтересованных структур и общественности с различными аспектами гендерной проблематики в Нагорном Карабахе.

Брошюра предназначена для широкого круга читателей. Она может служить также подспорьем для исследования учеными  мало изученной в Нагорном Карабахе гендерной проблематики.

Презентация прошла очень интересно, было много вопросов от участников презентации задаваемые мне, как координатору проекта, психологу, социологу нашей организации по проекту, о перспективе нашей работы, о различиях гендерных проблем по районам Нагорного Карабаха  и т.д.

 

Начало презентации.

Начало презентации.

Презентация.

Презентация.

Я говорю о различиях гендерной проблемы в наших районах.

Я говорю о различиях гендерной проблемы в наших районах.

Представители СМИ Нагорного Карабаха. Слева Зоя Маилян психолог ЦГИ.Представители СМИ Нагорного Карабаха. Слева Зоя Маилян психолог ЦГИ.

Социолог Давид Карабекян рассказывает о соцопросе, который он проводил в рамках проекта.

Социолог Давид Карабекян рассказывает о соцопросе, который он проводил в рамках проекта.

 Представители СМИ.


Представители СМИ. 

Представители омбудсмена и общественных организаций.

Представители омбудсмена и общественных организаций НКР.

Журналист Вардкес Овян задаёт свой очередной вопрос.

Журналист и писатель Вардкес Овян задаёт свой очередной вопрос.

Представители СМИ.