RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

"Сперва на бумаге ставлю точки, потом рука сама движется..."

14:22, 19 декабря 2013

Зайти к Карену Мелкумяну ("Вартану") я хотел уже несколько дней, да, всё руки не доходили. Вчера, наконец-то, я нашёл время, созвонился с ним, и зашёл к нему в офис. За чашкой кофе и рюмкой коньяка, мы разговорились, поговорили о последних событиях на моём блоге, о том, что творится в Степанакерте,  «в Карабахе и вокруг него» (выражение конца 80-х годов прошлого столетия) и я вспомнил, что Карен, в своё удовольствие балуется рисованием и попросил его показать мне свои работы, что он сделал, правда, сперва нехотя, мотивируя тем, что «работает в своё удовольствие и эти работы не претендуют быть искусством». Свои работы Карен назвал «слайт-артом» и, как он объяснил, сперва на бумаге ставит точки, потом рука сама движется, соединяя их... и в итоге получается рисунок...

Оказалось, что у Карена свыше 400 работ,  которые он держит в компе. Все работы выполнены карандашом и все они находятся в руках одного частного коллекционера, которому понравились эти работы и Карен их дарит только ему. А может - Ей (я так думаю (Ц) :-)

Я выбрал работы, которые мне понравились и выставляю их. Думаю, что те, кто разбирается в искусстве выскажет своё мнение и т.д.

 "Арцахская красавица".

"Арцахская принцесса".

"Китайский цирк".

"Китайский цирк".

ЦБеременность".

"Беременность".

Арцахские мотивы

"Арцахские мотивы".

Взгляд...

"Взгляд..."

Голова садовая

"Голова садовая".

Время...

"Время..."

Двуличный Янус

"Двуличный Янус".

 Игрок.

"Игрок".

Модистка 30-х годов прошлого столетия

"Модистка 30-х годов прошлого столетия".

Непорочное зачатие

"Непорочное зачатие".

 Разоблачение  алхимиков массонов и пр

"Разоблачение  алхимиков массонов и пр."

Эпоха водолея

"Эпоха водолея".