×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:42, 10 декабря 2024

Фуры покинули Владикавказ


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пробки на "Верхнем Ларсе" последние дни опять были в новостях.

Более 4,6 тысячи грузовиков скопилось в очереди на Военно-Грузинской дороге

Ситуация накалилась настолько, что грузовики просто перестали помещаться на специальных стоянках и на обочинах, и стали останавливаться прямо на улицах Владикавказа, перемещаться по улицам, где не разрешено движение большегрузов. Тогда, видимо, власти и заметили, что что-то не так. 

После многочисленных публикаций в соцсетях и жалоб жителей города глава региона дал команду убрать из города все большегрузы, запретить провоз фур окольными путями через садоводческие товарищества и где-то разместить те машины, что не помещаются. 

И вот что сегодня - Гизельский круг, 14:23 - ни пробок тебе, ни фур, красота.

 

По Московскому шоссе, где обычно проезжают фуры, движение в обычном режиме, никакого ажиотажа.

 

 

А сколько раз уже так было, что ситуацию, доведённую до предела, которую никак нельзя было долго решить, вдруг решают за один день чьей-то волей. Сколько полос ни открывай, сколько не совершенствуй электронную очередь, всё почему работает только так. 

 

Новости
Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой. 3 ноября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DfRPBisNV-t/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вандалы устроили погром у памятника жертвам Беслана в Москве

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи Telegram сочли небольшими очереди на АЗС в Северной Осетии

В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Поврежденное выстрелом стекло вагона трамвая. Фото: пресс-служба МУП "ВладТрамвай", https://t.me/vladTram_rso/327 Владикавказцы призвали власти решить проблему с вандализмом

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений.