×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:02, 1 ноября 2022

небольшая деталь из истории с дегастанскими девушками


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Небольшая деталь из истории с дагестанскими девушками, бежавшими от родственников. Мне она кажется важной.

 

Во время недавней гигантской пробки на Ларсе в Осетии создали чат волонтёров. Неравнодушные люди кооперировались, развозили воду, еду, лекарства людям, помогали с мед.помощью. Спустя много дней, проблему заметили МЧС и другие службы, а позже пробка и вовсе рассосалась и надобность в волонтёрах отпала. То есть, мне тогда так показалось, что отпала.

 

Спустя месяц Верхний Ларс опять попал во все новости. КПП на границе стал местом, где решалась судьба четырёх девушек, бежавших от ужасов домашнего насилия. К тому, что придётся провести 10 часов на границе никто вероятно готов не был. И тут чатик волонтёров опять стал актуальным. Думаю, ещё ни один раз Верхний Ларс будет становится хедлайнером всех новостей, а чат волонтёров не будет успевать пылиться.

 

 

И последнее. Недавно попался пост журналиста дагестанского «Черновика», который иронизировал, что Верхний Ларс скоро станет отдельным субъектом, учитывая его политический бекграунд. Утрировано, конечно. Верхний Ларс на субъект пока не тянет. Скорее тянет на такой тест в реальном времени и месте, который постоянно проверяет власть на вшивость, а людей на человечность.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
13
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»