RSSЖенский взгляд из Нальчика

Хозяева нового автовокзала в Нальчике подключили блогера

20:25, 06 сентября 2021

Страсти вокруг переноса пригородного автовокзала из центра города на его окраину, которые кипели несколько недель, немного приутихли. Маршрутки в близлежащие села продолжают ездить со старого автовокзала, у их постоянных пассажиров появилась слабая надежда, что автовокзал оставят в покое и они как ездили, так и будут ездить – без дополнительных расходов на проезд.

Однако вчера в сети появился видеоролик, где молодой человек ходит сперва по новому вокзалу, потом по старому, демонстрируя шик и блеск на новом, только что сданном здании автовокзала, и обшарпанность - здания старого вокзала, которое не ремонтировалось лет сорок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПАТРИОТ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ🌀 (@patriot_kbr)

Судя по комментариям в сети, люди осознают, что им дают понять: решение о переносе автовокзала пересматриваться не будет.

Автор видеоролика, вероятно, не видит в своем сравнении старого и нового зданий никакого цинизма. Например, показывая панорамную крышу, он говорит: «Представьте себе, когда будет идти дождь, как здесь будет красиво!». Как будто для жителей пригородных сел, которые утром спешат на работу, а вечером - домой, крыша вокзала, панорамная или какая-либо иная, имеет значение.

А ещё автор показывает туалеты с писсуарами и кабинки с унитазами, ещё буфет и столовую. Возможно все это нужно тем, кто отправляется в дальние поездки на «Икарусах». Но тем, кто едет 10 минут до города – зачем все это?

Пользователи высказали свое негативное отношение к ролику.

fatima_oshhunova пишет:

«Да, прям главная проблема это дизайны вокзалов, и  совсем неважно, что людям нужно делать три пересадки, чтобы добраться до работы. Что за супер идея сравнивать состояние нового вокзала и старого, который не ремонтировали со времён царя Гороха? Знаете в чем прикол? Люди хотят в этот старый обшарпанный вокзал, а не в этот дизайнерский, только потому что он расположен в УДОБНОМ месте».

kleopatra_86 пишет:

«Я то думала, сейчас проведет социальный эксперимент: сравнит время прибытия до вокзала, время на пересадку, время на перемещение по городу и сообщит сколько затрачено лишнего времени, денег и т.д.  А тут сравнивает старый обшарпанный вокзал и новый.…».

Между тем,  на одном из местных телеграм-каналов появилась публикация о том, кто является владельцем нового автовокзала. Как следует из публикации, эти люди представляют крупный бизнес, и вряд ли их, как и любой крупный бизнес, волнуют проблемы простых людей.