RSSВетер с Апшерона

Наша благодарность армянам за Пелоси

10:02, 18 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Какая удача, ее надо отпраздновать: в Ереван прилетела спикер нижней палаты Конгресса США Н. Пелоси с делегацией армянофилов. Та самая, которая назло Китаю высадилась в Тайване. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси пожелала России страданий от санкций, - этот заголовок говорит все. 

Азербайджанцы не обуяны ужасом и не бегут в бомбоубежище. Мы знаем цену этих турпоездок. Прежде в Карабах назло нам прилетала каждый квартал баронесса Кокс, поддерживала стремление армян расколоть Азербайджан, обещала все. К чему это привело мы знаем по 2020, 2021, 2022, 2023, 2024 и 2025 годам. В 2026 году уже ничего из этого ряда не будет.

В маленькой Армении ну очень много политологов. С недавних пор смотрю канал "Ноян Тапан на русском". Один армянин в нем говорит, что Запад "Арцахом демократизирует Азербайджан". Многое я слышал, а такую глупость - нет. Браво, это же надо так напрячься чтобы придумать.

Другое из того же канала: "Запад введет санкции против Азербайджана" за сентябрьский, 12 числа, бой на всем протяжении границы. 

Еще: "выйдем из ОДКБ"...

Все эти ну совершенно пустые, не стоящие анализа высказывания бьются одним простым предложением к Армении от Ишхана Вердяна: признайте территорию Азербайджана с принадлежащим ему Карабахом, прекратите вражду с соседом,  ведите переговоры с И.Алиевым напрямую, и все будет для Армении хорошо.

Против каждого предложения в этом абзаце ноянтапанцы на русском выскажут по 3 свои фразы: мы видели, мы знаем, мы это проходили...

Что вы проходили? Вы ничего еще не видели, а то, что было на ваших глазах бесстыдно замалчиваете. Как Баку неоднократно соглашался с просьбами Еревана продлить срок вывода своих оккупационных войск из районов Азербайджана. Как советский Азербайджан сразу после Спитакского землетрясения отправил в Армению, тогда уже обуянную миацунизмом, железнодорожный состав с спасателями и техникой, отправил самолеты с спасателями. Один самолет врезался в Ленинакане в гору, все кроме одного в нем погибли,  Не вспомнят и многократных предложениях Азербайджана предоставить Карабаху статус максимально возможной автономии в составе нашей страны. Спасибо мы не видели.

Сейчас Алиев гарантирует карабахским армянам все права, которые имеют граждане Азербайджана. Но ереванцы врут, пишут о намерении Азербайджана убить там всех.

ОДКБ, СБ ООН - поделюсь нашим опытом. СБ ООН палец о палец не ударил, чтобы выполнить свои же четыре резолюции от 93 году о выводе армянских ВС из Карабаха. Эти резолюции претворены азербайджанским солдатом. Желаю, чтобы СБ ООН принял проармянскую резолюцию, и чтобы они 26 лет на нее молились, как мы...

Пелоси приедет и уедет, ни один американский солдат в Карабахе не высадится. В регионе останутся, навечно, Россия, Грузия, Турция, Иран и Азербайджан. Против этой данности никто в Армении ничего не сделает. С Баку надо разговаривать Пашиняну, а не рвать провода трубок телефонов. 

А прилет Пелоси в Ереван азербайджанские политики будут использовать по полной.  За нее спасибо. Видите, Азербайджан благодарит вас, неблагодарных...