RSSВетер с Апшерона

Не надо нам показывать силу, вам опять будет плохо

11:28, 09 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Присутствие  армянских рабочих или выдающих себя за них людей другой специальности вблизи города Шуша в то время, когда там находился президент И.Алиев, а также вчерашний приезд в Гарабах министра обороны капитулировавшей стороны, с его воинственными выступлениями перед незаконно  вооруженными людьми есть сигнал о возможности новой войны с Азербайджаном.

Заметьте, что Пашинян ведет карточную игру, в которой условием является держать противника в неведении, неопределенности, чтобы не дать ему сделать правильный решающий ход. Точно так много лет назад тбилисский жулик выудил из моего кармана, на пр. Руставели, 30 последних долларов. Он лавировал между дружеско-братским поведением и угрозами, я тогда, неопытный в таких диалогах, менялся от гнева до доброты, в результате в нужный момент профессиональный жулик довел разговор до необходимости помочь осужденным браткам. Я, к тому моменту вконец зомбированный, своими руками отдал ему деньги, а когда понял что было, тот исчез.

Пашинян точно такую игру ведет: то он бросает хлесткие фразы о намерении открыть коммуникации и установить границы, без которых развития его слободки быть не может. В то же время он же отказывается встретиться онлайн с Путиным и Алиевым, ждущим от Никола требуемой подписи. В Гарабахе в день присутствия в Шуше президента имитируют работы вблизи этого города, вынуждая азербайджанскую охрану ликвидировать угрозу. На следующий день в Гарабах прибывает министр капитулировавшей армии и призывает усилить вооруженные силы. Против кого? Против Азербайджана.

фото и информация отсюда https://www.armenpress.am/rus/news/1067644/

Сегодня Минобороны Азербайджана распространило более чем ясное предупреждение. Минобороны Азербайджана предупреждает военно-политическое руководство Армении, что в случае повторения подобных незаконных посещений азербайджанских территорий, руководствуясь законами Азербайджанской Республики, будут приняты необходимые меры в целях предотвращения агрессивного сепаратизма и провокаций.

Замечу, что "необходимые меры" наша армия принимала много раз, в присутствии российских миротворцев, последняя такая мера была позавчера, приведшая к гибели и ранению копателей земли вблизи города, где проходил визит И.Алиева.

Вчера армянская сторона сообщала о закрытии Лачинской дороги, по которой армянские автомобили проезжали из Еревана в Ханкенди. Это похоже на синхронную ответную реакцию Москвы на карточные финты Пашиняна.

Периодические потуги той стороны выглядеть полноценной, с демонстрацией намерения ответить Азербайджану силой, с осени прошлого года обязательно кончаются для них катастрофой. Добрый язык они не понимают.  С азербайджанской стороны было множество сигналов о добрых намерениях: возвращение армянских трупов и живых диверсантов, безопасное проживание армянского населения вблизи азербайджанских военных постов. Однако вместо простого "спасибо" мы получаем мелкие провокации и оскорбления в СМИ.

Сейчас я, с моей скромной трибуны, предупреждаю читающих меня армян: не надо, не советую. Оглянитесь в ближайшее прошлое, проанализируйте, поймите, что вам будет опять больно. Так называемый главнокомандующий сепаратистов убегал от азербайджанского дрона как заяц, и все равно попался, став пожизненно калекой.  В следующий приезд такой же дрон может ударить по голове капитулянтского министра. Очень просто. И ничего нам за это не будет.

Азербайджан по всем параметрам на несколько голов вас сильнее. Нет у вас силового способа против Азербайджана. Никто вам не поможет, никому в мире вы не нужны. С нами можно общаться и многое получить только и только миролюбивыми действиями.

Азербайджан возьмет все, что нам по праву полагается - всю территорию Гарабаха. Ни сантиметра не оставим. Лучше для всех сделать это миром.

Такие предупреждения я делал все 28 лет оккупации Гарабаха. Не обманул. Не хочу, чтобы все повторилось