RSSВетер с Апшерона

Как быть теперь с дружбой азербайджанцев и армян в России? ВИДЕО боевого уничтожения

19:14, 14 июля 2020

Республика Молдова выступает за мирное урегулирование конфликтной ситуации на основе уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в своих международно признанных границах, - абзац из сегодняшнего заявления МИД Молдовы. Молдаване повторили принципиальную позицию Украины, послраа которой пригласили в Ереване в МИД для разъяснений. Если также мнацаканяны не пригласят посла Молдовы, я не знаю что с собой сделаю, держите меня крепко...

Война настоящая, не киношная

Сейчас достоверно сообщено из Товуза, что с наступлением вечера азербайджанская артиллерия возобновила основательное выравнивание географии соседнего вражеского района.  Армянскому населению советую оттуда убираться, если кто остался - я не виноват.  Газовая инфраструктура в районе уничтожена, а в выставленном мной видео от МО Азербайджана можно видеть, как красиво азербайджанский ударный беспилотник вместе с БПЛА-корректировщиком уничтожили пункт управления вражеским артдивизионом. Скажите мне, что в пункте никого не было и опять потерь в живой силе нет и я знаю, что я вам после этого отвечу. Скажу: все ушли? А кто в пункте остался? 

В этой войне замечаю полный контроль и информационную блокаду в армянских сайтах. Демократичный Пашинян зарубил свободу слова. Сегодня же в армянских СМИ было опубликовано официальное предупреждение армянским журналистам, чтобы держали язык за зубами. Такие горячие события, а в армянских СМИ только официальные заявления 2-3 персон и сообщения о том-о сем. На той стороне от Товуза наша артиллерия так перепахала, что впору картошку сажать, а у них всего четыре официальных трупа.  Пашинян вам бессмертие дал, арар? Учитесь у Алиева как надо честно сообщать народу о потерях.

Показываю фото встречи сумгайытцами тела генерала-шехида Полада Гашимова.  Был настоящим мужчиной, офицером с большой буквы - пишет в воспоминаниях служивший у генерала солдатом журналист Сеймур Кязымов - Аllah Rəhmət Eləsin. генерал за свою военную карьеру подготовил к войне тысячи молодых парней, его вклад в освобождение Карабаха переоценить невозможно. Жил как мужчина и умер как мужчина. 

фото из соцсети

Мне написал письмо россиянин-азербайджанец. Патриот  своей исторической Родины, я вижу это по его постам. Он пишет:

Уважаемый Кямал, давно вас читаю на Кавказком узле так и на Фейсбуке. Сейчас сложный момент для нашего народа но в тоже время История даёт шанс на сплочение нашей нации. Я житель России и часто встречаю похожую ситуацию которая меня коробит. Дело в том что тут часто азербайджанцы сотрудничают с армянами и конечно я понимаю что таких ситуаций не избежать, но когда азербайджанские торговцы продают товары из Армении это уже однозначно предательство. Одно дело делать бизнес с армянином, другое поднимать экономику Армении, которая сейчас этими деньгами содержит сепаратистов Карабаха и ведёт войну и убивая наших граждан. Торговцы не задумываясь торгуют их продуктами и надо чтобы они осознали свой поступок по отношению к своим соотечественникам. Поэтому обращаюсь к Вам, вы и журналист и блогер и можете эту проблему поднять и осветить с нужной стороны. У азербайджанцев сильны регионально/родственные связи, если они поймут что на родине их осудят и не поймут, то многие не будут продавать армянские фрукты, овощи что несомненно отразится на экономике армян, - сообщил мой уважаемый читатель из России.

Я не могу, живя в Азербайджане, оценивать, критиковать азербайджанцев живущих в России.  Там другая планета, здесь другая. Все что лежало на душе написал в письме читатель, я публикую так как он изложил, в тексте есть все нужные нюансы для размышлений. Математика простая:  азербайджанец продает армянские фрукты, отдает армянину оговоренную часть заработка, армянин посылает часть вырученных денег на поддержку армии Армении, которая убивает азербайджанского солдата. Может, даже родственника того, кто в России дал деньги армянскому напарнику. 

  Сложная жизненная ситуация, это как женатому на порядочной девушке влюбиться в известную дворовую проститутку и содержать ее, отрывая деньги от семьи с детьми. Любовь, панимаш, полюбишь и козла...  Я в такой ситуации не советчик, пусть скажут те кто близки к типичной описанной ситуации