RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Двигайся акция.

00:24, 18 сентября 2016

Сегодня вечером Радио Ир провела акцию «Двигайся». По замыслу организаторов желающие, какждую субботу, будут собираться на спортивной площадке "пионернского парка" и коллективно двигаться под руководством инструктора. В роли инструкторов тренера различных видов спорта, специалисты и просто занимающиеся фитнесом, бодибилдингом, йогой - в общем те кто умеет хорошо и правильно двигаться с пользой для здоровья. Сегодня это были каратист, футболист и стройная девушка.

Народ старательно с энтузиазмом и задором повторял за ведущим порой довольно сложные движения. Царила атмосфера здорового веселья! Акция удалась.

Акция в проходящая под лозунгом   "За здоровье нации", несомненно, имеет и социальную составляющую.  Нашему обществу, более ориентированному на акции патриотично-воспитательного либо протестно-опозиционного характера, пойдут на пользу такие вот оздоровительные мероприятия.

Хотя по привычке, многие стали искать и тут некий иной чем движение за здоровье подтекст -  и нашли! Пошли слухи, что акция направлена против решения мэрии о сносе спортивной площадки, якобы не вписывающейся в концепцию Парка. Ну что ж, будет неплохо, если акция решит и проблему любителей утренних игр, в большом количестве заполняющих площадку по утрам