RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Графити в Цхинвале.

21:49, 17 сентября 2016

Это было моей мечтой - разукрасить граффити унылые стены, которых достаточно в нашем городе, причем выходящих своей унылой пустотой на главные улицы. Я как то даже консультировался с тогдашним главным художником. Тот сказал мне, что  разрешение на такие работы надо согласовывать с самым-самым. Так как у тогдашнего  самого-самого я был в списке врагов-предателей, я предположил, что мои граффити,  он воспримет как призыв к бунту ну или  как антиправительственную агитацию. А моим художникам в таком случае грозит в лучшем случае задержание.

Времена меняются, я об идее позабыл и вот появился Коста Джиоев, и мою мечту осуществил.

Графити в Цхинвале

Он привез в Цхинвал своих коллег и единомышленников из Арт Пространства "Портал" (Владикавказ) и на стенах Цхинвала закипела работа.

Графити в Цхинвале

Времени, которое деньги, мало, или их вообще нет, так что ребята работают о рассвета до заката. Завтра планируют начать с 6-ти часов утра.

Графити в Цхинвале

Еще ни одно граффити  до конца не сделано, а удовольствие от работы мастеров флакончика, получило куча цхинвальцев, особенно юных. Таково оно уличное искусство - дарит радость даже в процессе появления!  

Графити в Цхинвале