RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Когда же азербайджанская оппозиция научится читать?

10:25, 14 мая 2009

На днях состоялись выборы в Совет по правам человека ООН. Кандидатура Азербайджана не прошла. По восточноевропейскому региону прошли Россия и Венгрия.

При этом оппозиция Азербайджана стала нести очередную чушь. Мол, то, что кандидатура страны не прошла, связано с внутренней ситуацией с правами человека.

Безусловно, в Азербайджане имеются большие проблемы с обеспечением прав человека, но, господа оппозиционеры, посмотрите сперва на список стран, которые представлены в Совете по правам человека ООН, а уже потом связывайте что-то с чем-то.

То есть, по мнению азербайджанских оппозиционеров, во всех остальных странах ситуация с правами человека лучше, чем в Азербайджане.

А давайте я вам их перечислю (исключу пару-тройку стран).

Итак, оппозиция в Азербайджане считает, что права человека обеспечены в: Бангладеше, Камеруне, Китае, Кубе, Джибути, Иордании, Нигерии, Саудовской Аравии, Сенегале.

Не, ну нельзя же ведь так позориться в очередной раз. Я понимаю - коньюктура, я понимаю - хочется о себе напомнить, я понимаю - что ни сделает правительство, вас раздражает. Но читать-то информационные ленты вы можете, чтобы не попадать в просак???