×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:08, 4 мая 2009

Журналисты. Аресты. Заявление Обамы. Мои ожидания и мечта


"Хотя мир и признает центральную и бесспорную роль свободы прессы, журналисты постоянно подвергаются опасности. С момента празднования этого дня в 1993 году и по сей день было убито 692 журналиста. Большинство жертв - это репортеры, писавшие о преступности, коррупции, силах безопасности в своих странах. К этому списку надо добавить сотни тех, кто ежегодно подвергается преследованиям, цензуре и административным арестам. Это имеет место во многих странах от Азербайджана до Зимбабве, Бирмы, Узбекистана, Кубы и Эритреи", - заявил президент США Барак Обама.

Интересно, кому во Азербайджане льстит такое "соседство"?

Надеюсь, что в будущем чиновники будут соблюдать устное распоряжение президента Ильхама Алиева. Цитирую: "Президент выразил надежду, что в Азербайджане, реализующем в качестве своего основного принципа принцип политического плюрализма, подобные и другие недоразумения и конфликты между журналистами и гражданами не будут становиться причиной арестов сотрудников СМИ. Ильхам Алиев отметил, что будет лучше, если в этих вопросах и те, между кем ведется тяжба, и суды будут использовать более подходящие пути, принятые в международной практике".

И еще надеюсь, что в каждом следующем случае глава государства будет лично вмешиваться в ситуацию, ориентируясь именно на вышеуказанную позицию.

И мечтаю, чтобы все журналисты, ныне отбывающие наказание, были освобождены.

И очень хочу, чтобы нашли и наказали убийц и заказчиков убийства Эльмара Гусейнова.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
Все блоги
Блогеры
18:23, 1 сентября 2025
Ветер с Апшерона
6
Спасибо, ШОС, что не принял
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
14:27, 30 августа 2025
Ветер с Апшерона
12
Неизменность - порок или достоинство?
15:22, 29 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Наследственное дело. Тяжба продолжается