×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:49, 18 сентября 2009

"Халтурщики" грозят блокировать движение транспорта в Баку.


Справка:

Власти намерены запретить "халтурщикам" оказывать услуги такси. В Азербайджан будут ввезены (и уже завозятся) новые автомобили, которые будут колесить со счетчиками, наемными водилами и т.д. То есть Минтранс прибирает к рукам последнюю нищу для безработных: уже давно в нашей стране большинство тех, кто не может трудоустроиться, "бомбят" в Баку. И старики, и молодые, и жители столицы, и регионов, и с лицензией, и без нее.

Все понятно, закон должен работать, и доходы не должны идти мимо налогооблажения. Но есть моменты социального характера: а куда девять тысячи (именно, что тысячи) людей, которые содержат столько семей?

Ответ вчера дал один знакомый таксист. По его словам, "халтурщики" уже задумались о проведении массовых акций протестов, блокировании улиц и т.д. Общеизвестно, что большую часть "бомбил" составляют беженцы и вынужденные переселенцы. А люди это категории крайне агрессивны, долго разговаривать не любят, могут и себя поджечь, и кого-то или что-то другое.

Конечно, слова таксиста - не истина последней инстанции. Но сказанно им - вполне логично.

0

0

Оценить:
18.09.09 в 16:41 } shahin (Гость) #

профсоюз создавать - вот что делать.

0

0

Оценить:
19.09.09 в 11:09 } Gorgud (Гость) #

побоятся. никто не рискнет в лидеры пойти. да и к выдвиженцу остальные отнесутся как к попу гапону.стихийно все будет, скорее всего - если будет, конечно же.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
14
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях