RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Подонки.

11:28, 07 августа 2009

В Военном суде по делам о тяжких преступлениях завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении лейтенанта N-ой войсковой части в Гядабейском районе Хагани Джавадова, младших сержантов Эльчина Мамедова, Самира Тагиева и солдата Сулеймана Алиева.

Как передает 1news.az, обвиняемые были арестованы 18 октября 2008 года. В ходе следствия было установлено, что Хагани Джавадов, войдя в сговор с группой лиц, насиловал солдат и заставлял их работать на армянскую разведку. Тем самым вооруженные силы Армении устанавливали координаты наших войск и руками солдат азербайджанской армии планировали взрывы на территории республики.

Генеральная прокуратуры предъявила им обвинение по статьям 150 (действия сексуального характера), 228 (хранение и использование огнестрельного оружия и боеприпасов), 274 (измена родине), 333 (самовольный уход с войсковой части), 338 (нарушение правил боевого дежурства), 341 (превышение полномочий) и 349 (умышленное уничтожение военного имущества ).

Судебная коллегия приговорила  Хагани Джавадова и Эльчина Мамедова к 15, а Самира Тагиева и Сулейман Алиева к 12 годам лишения свободы.

======

У меня одни эмоции. Это нелюди, подонки. Мало того, что людей насиловали, так еще и заставляли на противника работать, подвергали угрозе смерти ни в чем не повинных людей. Иногда (иногда!!) мне кажется, что смертную казнь нужно бы восстановить, либо применять в исключительных (вот в таких) случаях.