×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:02, 14 октября 2013

Не надо драться и громить...


Завтра в Баку состоится футбольный матч между сборными Азербайджана и России. Команде гостей нужна минимум ничья. Перед матчем стороны обмениваются уколами, доходит и до "наездов".

Напомню, что в 2009 году на бакинском стадионе произошла массовая драка между болельщиками двух команд, вмешался спецназ, разогнав "слишком горячих".

Такое может случиться и на этот раз. Тем более в эти дни проиходит столько негатива. В Ютубе было размещено (уже удален) видео из Нижнего Тагила - драка "стенка на стенку" между русскими и азербайджанцами. Причина - записи вКонтакте. Утверждается, что русские оскорбили азербайджанцев, те вызвали их в реал, ну и выяснили отношения. Били не подетски, кстати.

А самое мерзкое произошло вчера в Бирюлево. Националисты устроили погромы против кавказцев и среднеазиатов, "мстя" за убитого ранее местного жителя. Подозреваемый тоже азербайджанец. Полиция затем задержала 1200 человек - все мигранты.

Вот на таком фоне и будет проходить матч на стадионе в Баку. Надеюсь, мозги победят эмоции.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
Все блоги