RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Зейнаб Ханларова против чиновников.

18:19, 27 мая 2013

Депутат Милли Меджлиса, народная артистка, лауреат государственных премий Зейнаб Ханларова выступила в защиту известного адвоката Аслана Исмайлова, ранее исключенного из состава Коллегии адвокатов на основании жалобы судьи Сабаильского суда Эльнура Гасанова.

Она распространила в СМИ обращение, адресованное к представителям власти, в котором отмечает, что в год президентских выборов следует быть особенно внимательными и чуткими в отношении избирателей. «Хватит! Не совершайте поступков, ухудшающих состояние и причиняющих незаслуженную боль гражданам, которые надеятся на нас. Будьте уверены, что все их недовольства в результате вашей неэффективной деятельности в конце-концов будут направлены против нашего уважаемого Президента, а он ведь, в первую очередь, опирается и надеется на вас», - говорится в обращении.

Далее Зейнаб Ханларова напоминает, что исключенного в 1999-м году из состава Коллегии Адвокатов Аслана Исмайлова, восстановил в своих попранных правах именно Ильхам Алиев. «Те, кто исключил Аслана Исмайлова из состава Коллегии Адвокатов, выходит, уже не признают и Президента? Аслан Исмайлов с завидным бесстрашием озвучивает происходящие вокруг беззакония, пытается добиться исключения отрицательных моментов из нашей жизни, тем самым, кстати, помогая нам.

Такие действия должны быть расценены, как провокационные, причем против Президента! Уволив Аслана Исмайлова, вы сами толкаете его в объятия оппозиции, а потом заявляете, что «оппозиция мешает нам». Так вы поддерживаете Президента?».

В конце обращения депутат отмечает, что Аслан Исмайлов не перестанет быть адвокатом, однако, «в этот чувствительный момент нашей истории подобным шагом вы наносите ощутимый ущерб политической ситуации в стране», передает Haqqin.az.

Отмечу, что это уже третий громкий случай с Зейнаб Ханларовой за последнее время. В начале, когда арестовали исламистов, которые бросили бутылку и написали провокационный текст на стене ее дачи, она заявила, мол, будьте мужиками, моим именем при арестах не пользуйтесь.

В начале мая она в парламенте заявила, что в Администрации Президента сидят предатели, работающие против главы государства.

А вот теперь это заявление. Напомню, что именно ей принадлежит знаменитая фраза, обращенная к депутатам, о том, что "кто мы такие, чтобы обсуждать законы, которые нам присылает президент".

Она преданна власти, я бы даже сказал президенту - в начале Гейдару Алиеву, теперь Ильхаму Алиеву. Но вот ее последние заявление позволяют судить о том, что то ли ее подход изменился, то ли чего-то она хочет.

Сидела себе спокойно в парламенте, особо политикой не увлекалась, а тут - громкие заявления.

Может, что-то знает? Возможно.