×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:19, 14 ноября 2012

Уругвай бросил г... на вентилятор ))


Группа депутатов парламента Уругвая во главе с председателем палаты представителей Хорхе Орико посетила оккупированные территории Азербайджана.

В рамках визита, ясное дело, не входящего в рамки приличных отношений с Азербайджаном, глава межпарламентской группы дружбы Уругвай – Армения, член парламентской комиссии по внешним отношениям Рубен Мартинес Уэльмо заявил о теоретической возможности признания "НКР" со стороны Уругвая.

Визит и указанные слова вызвали гнев в Азербайджане. В парламенте требуют "разобраться". МИД готовит ноту и т.д.

Начнем с визита. Это, безусловно, ничего хорошего азербайджано-уругвайским отношениям не сулит. Причем, все это на фоне успехов Азербайджана в Латинской Америке. Фактически, организацией этого визита армянская сторона продемонстрировала, что за Латинскую Америку будет нешуточный бой.

Что касается Уругвая, то у нас с ним особых отношений и быть не могло. Так что Уругвай ровным счетом ничего не теряет, но и не приобретает.

Теперь о возможности признания "НКР". Даже сам друг Армении указал на ее теоретическую возможность. С таким же успехом можно заявить, что теоретически мы все завтра можем переселиться на Луну. Я не думаю, что Уругвай на практике признает "НКР". Тем более это будет смешно сделать до Армении. А если уж Армения признает, то уже будет по фиг - сделает это Уругвай или нет. Там уже дипломатия завершится.

Два вывода. Ереван записал на свой счет одно очко в битве за Латынь. Заявление же друга Армении можно считать реверансом в пользу принимающей стороны. Не более.

Выбор редактора
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
Все блоги
Блогеры
21:04, 18 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
песни на осетинском под запретом
19:49, 17 мая 2025
Ветер с Апшерона
2
Мое дополнение к мировой философии
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу