×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:48, 20 августа 2012

Про сирийских армян.


Сирийские армяне отказываются расселяться на оккупированной Арменией азербайджанской территории. Недавно в армянских СМИ широко обсуждалось предложение армянского правительства о расселении сирийских беженцев в Нагорном Карабахе. Как пишет EurasiaNet, "но, похоже, ответ сирийских армян на данную идею сводится к фразе "нет уж, спасибо".

"Когда Ереван впервые озвучил эту мысль, Азербайджан остался ей очень недоволен. Но, судя по всему, причин для беспокойства не было" - отмечается в статье, передает ANS.

Представители сепаратистского режима сообщили, что ни один сириец не выразил желания переселиться в Карабах. "Тем не менее, мы готовы, если будут обращения, помочь разместить наших соотечественников из Сирии", - заявил "официальный представитель" сепаратистского образования Давид Бабаян.

=====

Ну что я говорил? Какой к черту оккупированный Карабах? Какой нормальный человек захочет туда переселиться?

Я даже предполагаю, что в саму Армению переселяются лишь по нужде, а обеспеченные и умные сирийские армяне либо напрямую в европы перебираются, либо используют Армению, как транзитную территорию.

И еще одна мораль: а ведь армяне таки Сирию потеряли. Ту самую, в которой и министрами становились.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой