×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:50, 17 августа 2012

Возбуждено уголовное дело "по факту попытки убийства" Эльчибея.


Под прессинг вновь попал лидер оппозиционной Партии Народного Фронта Али Керимли.

Стало известно, что Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело "по факту попытки убийства" экс-президента Абульфаза Эльчибея.

Уголовное дело возбуждено после обращения председателя партии "Муасир Мусават" Хафиза Гаджиева и "других лиц".

В прокуратуре сообщают, что "во время разбирательства установлено, что информация об умышленном отравлении А.Алиева перед смертью и ухудшении состоянии его здоровья в связи с этим, имеет под собой достаточные основания". В связи с этим, по собранным материалам возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.1 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Азербайджана.

В свою очередь брат экс-президента Эльчибея Алмурад Алиев заявил АПА: «Требую полного расследования вопроса в связи с причинами смерти Абульфаза Эльчибея».

Он сказал, что хоть и не верит в то, что А.Эльчибей был отравлен, но хочет знать, чем закончится процесс: «Следствие меня еще не вызывало. Но члены следственной группы общались со мной».

Он отметил, что является сторонником более серьезного изучения причин смерти А.Эльчибея: «Было бы лучше, если вопрос был расследован в суде. Али Керимли же со мной по этому поводу не беседовал. В любом случае 20 августа во время мероприятия в связи с годовщиной смерти А.Эльчибея я встречусь с А.Керимли».

Как пишет газета «Ени Мусават», Х.Гаджиев утверждает, что А.Эльчибея отравил председатель ПНФА А.Керимли.

А.Эльчибей скончался 20 августа 2000 года в турецкой больнице, где находился на лечении.

Ну что же. На этот раз Керимли может загреметь на большой срок. Если выйдет сухим из воды, будет на коне. А эого его противники не допустят.

 

0

0

Оценить:
17.08.12 в 16:47 } Oxotnik (Опытный) #

Очередная утка со стороны властей.Эльчибей знал очень много,и кому-кому,но только не Али Керимли была выгодна его смерть.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
Все блоги
Блогеры
12:45, 26 июля 2025
Ветер с Апшерона
Доверительная Европа
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены