×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:30, 6 августа 2012

Сирийские армяне и Карабах.


"Власти НКР" заявили о готовности принять и расселить сирийских армян.

Ранее сообщалось, что соответствующие переговоры шли между Асадом и Саркисяном.

Речь идет о 60 тысячах человек. Причем, армянская диаспора в Сирии довольно обеспеченная. Даже сейчас в правительстве Сирии, к примеру, есть министр-армянка.

Баку считает переселение армян незаконным, о чем уже успел официально заявить.

Я понимаю - в "НКР" да и в самой Армении демографический кризиси, и есть необходимость залатать дыры.

Но это надо бы делать не так топорно.

Расселение "чужих" и в таком количестве - повод для большой разборки. Он, к примеру, снимает с повестки саму возможность "голосования для определения статуса". Это с одной стороны. То есть ломается весь переговорный процесс. Допустят ли этого "власти властей Армении"?

С другой стороны, а разве сирийские армяне настолько ущербны, что не могут быть приглашены в саму Армению? Обязательно их расселять в зоне конфликта? И вообще, зачем им перебираться из огня в полымя? Могут податься в европы. Что они в Армении потеряли, если за 20 лет ее независимости она их так и не привлекла?

Думаю, все это из серии "говорит и греется". Не будет в "НКР" сирийских армян. А если и будет, то всего лишь их незначительная часть.

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села