×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:00, 9 июня 2009

В армии все нормально. Не стоит ее обсуждать. Так считает руководство парламента.


Сегодня в парламента Азербайджана была интересная и весьма примечательная ситуация. Оппозиционный депутат Панах Гусейн потребовал отчета по ситуации в армии. По его словам, дело дошло до того, что жители некоторых сел якобы отказываются отправлять сыновей на службу (почему-то не верится в это: или слишком шокирует информация, или просто Панах Гусейнов - сомнительный источник).

Спикер парламента ответил, что ситуация в армии нормальная и не следует раздувать отдельные случаи, произошедшие в ее рядах.

Вице-спикер Зияфет Аскеров был более категоричен. Он заявил о недопустимости раздувания информации о ситуации в армии.

В общем - отказались обсуждать и вызывать руководителей военного ведомства на ковер.

Между тем "отдельные случаи, произошедшие в ее рядах" в последнее время уж чересчур участились. То перебегают на сторону врага, то "деды" ролики с избиениями "духов" снимают, то "духи" "дедов" расстреливают, то массово все вдруг заболевают. Не говорю уже об "обычных случаях" в виде коррупции и иже с ней.

И все это на фоне того, что в последние годы люди реально стали верить в армию и отправлять детей на службу. Мало стали прятаться и откупаться. Престиж в обществе был на неплохом уровне. Но потом появились "ролики" и пошло поехало. Вот и думаю - может случаи и не отдельные, а системно-подрывные?

0

0

Оценить:
09.06.09 в 15:55 } Enigma (Гость) #

А в какой из стран экс-СССР армия не содержит нарушений системного генеза? И вообще сложно понять, как в воюющем государстве матери могут хотеть отправлять детей в армию.

0

0

Оценить:
09.06.09 в 16:07 } Gorgud (Гость) #

В Советском Союзе такое было. Во всяком случае, у нас в Азербайджане. Ведь за неотслужившего даже замуж не выходили. А теперь такое есть, к примеру, в Турции.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»