RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

В интересное время живем... - ТГ-канал Luguev (Дагестан)

17:47, 18 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

1. ТГ-канал Luguev (Дагестан) - В интересное время живем... :

2. Очередная вульгарная девица... - ТГ-канал "СловО" (Дагестан):

3. В очередной раз мы стали свидетелями... - ТГ-канал "БОНВ[Ӕ]РНОН" (Осетия):

4. Конфискация имущества за фейки об армии - Калой Ахильгов, Ингушетия:

5. Сегодня увидела сторис... - ТГ-канал "Феминизм. Кавказ":

6. Звонит клиент... - Арсен Магомедов, Дагестан:

7. Дагестан по хлопкам газа бьет тревожную статистику - ТГ-канал "РЕМАРКА" (Дагестан):

8. больше 8 лет нет нормального отопления - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан):

9. Страшная темень! - ТГ-канал @chernovik.net (Дагестан):

10. Предки прославленного турецкого борца... - ТГ-канал ЧАПАЛАХ (Дагестан):


1. ТГ-канал Luguev (Дагестан) - В интересное время живем... .

В интересное время живем, никто не создал  аккаунт где разоблачали бы недобросовестных застройщиков. Ну тех самых, которые обещали дворы, а дворов нет, площадки, а площадок нет… Тех самых, что бросили недоделанные подъезды, построили квартиры с кривыми стенами, и которые экономили на стройматериалах. Вот бы кто-нибудь рассказал об их покупках, о женах в Дубаях, о вторых в Картье и на «Мерседесах» .

Но нельзя. Элементарно могут порвать жопу. 

Но вот потравить женщину, это святое. 

Никто не возмутился, что в райотделе умер человек, а подозреваемые под домашними арестом? Никто не обещал разобраться с ними? Простите, забыл, там опять женщина в коротком платье приковала внимание. 

Скоро окажется, что никто покойного не бил, а если и бил то не представляется возможным доказать кто именно, и вообще он мог и сам себя назло полицейским… 

Лучше поискать женщину. 

Я, друзья, не хочу быть провокатором и никому не желаю зла. Просто если уж вы за справедливость, то сходите к своим мефедроновым друзьям, сходите к тем кто кидал людей и затаскивал их в пирамиды, сходите к тем кто облапошил людей на миллиарды рублей.  Вот  о чем речь. 

У меня есть знакомая, искренний, добрый человек. Как-то она жаловалась на коммунальный беспредел и я ее спрашиваю:

- Вот твой близкий родственник, поставил майнинговую ферму в районе, которая бесплатно жрет электричество и сидит на изношенных сетях. Жители района жалуются, что свет стали отключать чаще. Старики по вечерам в темноте сидят. Может с ним поговоришь? 

А в ответ

- Ну он то, это другое дело, Марат. Ты ж его знаешь, он заслужил- И она искренне верит, что другим нельзя, а если «свой», если «старший/сильный» то можно. Как и мы все, наверное.

2. Очередная вульгарная девица... - ТГ-канал "СловО" (Дагестан).

Очередная вульгарная девица, из категории «звезда дагестанской эстрады», вышла на сцену в неприглядном виде. 

Очередная порция комментариев из категории: «А мы еще что-то на Басту говорим, когда у нас у самих вот такие на сцене поют». «Где те, кто возмущался шортам туристов?».

Пройдут года, сменятся поколения, тысячелетние секвойи погибнут естественным циклом, на их месте вырастут новые секвойи, а эти товарищи не перестанут вспоминать Басту и туристов при каждом неуместном случае, упрекая дагестанцев за якобы лицемерие.

Безумно странные люди, напридумывали себе каких-то нехороших дагестанцев, которые против приезжих певцов и ничего не имеют против местных «звезд», каким бы непотребством те не занимались. Злятся, нeнaвидят и постоянно упрекают в лицемерии вот этих придуманных самими же дагестанцев.

3. В очередной раз мы стали свидетелями... - ТГ-канал "БОНВ[Ӕ]РНОН" (Осетия).

В очередной раз мы стали свидетелями второсортного и, как обычно, неудачного пиара номинала Гаглоева. В первые рабочие дни нового года в Цхинвале заявили, что Россия отменит вывозную пошлину для Южной Осетии, что должно было немного снизить цены в РЮО.

Что же получилось на самом деле? И почему цены на некоторые продукты даже выросли?

Как говорят сами предприниматели, брокеры рекомендуют им менять коды товаров с необлагаемых пошлинами на облагаемые, чтобы избежать придирчивого контроля на границе. А кто не следует рекомендациям брокеров, о замене кодов, тех выгружают на таможне с обязательным наймом грузчиков.

Некоторые предприниматели обращались в местный таможенный комитет за разъяснениями, но им ответили, что не обязаны никому ничего объяснять. 

Таким образом, на сегодняшний день проблема с таможней никуда не делась. Народ унижен, брошен и обречён самостоятельно решать свои проблемы, без какой-либо государственной поддержки.

Номинал Гаглоев с чувством выполненного долга безмятежно наблюдает за всем происходящим с 8 этажа, и мы рекомендуем всем ему уже не мешать.

У человека своя атмосфера. Добиться от него чего-то путного все равно не получится.

4. Конфискация имущества за фейки об армии - Калой Ахильгов, Ингушетия.

Конфискация имущества за фейки об армии

Законопроект о конфискации имущества за фейки об армии внесут в Госдуму 22 января, утверждает «Ведомости». (https://www.vedomosti.ru/society/news/2024/01/17/1015522-zakonoproekt-o-konfiskatsii-vnesut%22%20%5Ct%20%22_blank) 

Помимо этого, планируются изменения, ужесточающие наказания по нескольким статьям УК, касающихся преступлений, направленных против безопасности государства. 

Мы знаем, что многие обвиняемые по «фейковым делам» находятся за рубежом. И наказать их реально возможности нет, поскольку Интерпол давно дал понять нашим правоохранителям, что не будут задерживать разыскиваемых по политическим статьям. А в случае внесения указанных изменений, приговоры будут выносить заочно, конфискацию имущества будут реализовывать в отсутствии осужденного. 

В статье 104.1 УК РФ перечислены составы, по которым возможна конфискация имущества, которая определяется на усмотрение суда. Речь о деньгах, ценностях или имуществе, которые были получены преступным путем. То есть ты получил преступным путем – у тебя забрали. 

Но статья 207.3 УК не предполагает получение имущества преступным путем. И конфискация в данном случае будет уже отдельным видом наказания. А в этом случае недостаточно вносить изменения в указанную статью, поскольку меняется не просто норма статьи, а меняется подход к наказанию.

5. Сегодня увидела сторис... - ТГ-канал "Феминизм. Кавказ".

Добрый день! Сегодня увидела сторис у одной очень популярной на Кавказе чеченской блогерши, от информации которой у меня челюсть упала. Возможно, здесь есть те, кто это смотрел. 

В общем, эта блогерша, снимая на телефон, шла по ТЦ, когда к ней подошёл один чеченец и сказал, чтобы она удалила это видео, так как он позади попал в кадр со своей любовницей, а его жена смотрит её блоги и она может его увидеть с другой 😳😳

Вы можете себе это просто представить? Они уже в открытую говорят о своих изменах, да ещё стыда и совести хватило подойти и всё это вылить незнакомой девушке. Честно, я была в шоке, когда она это рассказывала. То видео она не закинула, видимо, чтобы избежать конфликтов и проблем с неадекватным человеком, неясно ещё, на что этот урод способен, но при этом она решила предупредить девушек из числа её подписчиков, рассказав об этом. 

Мне очень жаль его жену. В последнее время процент таких похождений чеченских женатиков очень сильно возрос, потому что чеченки им всё прощают, либо делают вид, будто не видят и не знают. Поэтому большая просьба к женщинам выходить замуж только тогда, когда у вас будет свой заработок, чтобы после таких вот ситуаций вы могли уверенно уйти, не боясь, что вы останетесь ни с чем. 

#отподписчицыФК #Чечня #брак #измены #проститутки #вайнахи #чеченцы #нохчо #замужество #верность #любовница #отношения #кавказскийфеминизм

6. Звонит клиент... - Арсен Магомедов, Дагестан.

Звонит клиент, говорит, что покупает машину в Ростове.

Продавец не хочет указывать в договоре полную цену (чтобы не платить налоги).

Спрашивает, можно ли где-то записать, что он заплатил рыночную стоимость машины.

Я говорю, что можно (например в расписке продавца, что он взял полную цену за машину), но это вряд ли поможет.

Часто сталкиваюсь со случаями, когда привозят машины с центральных регионов России, а потом эти машины забирают через суд жены, кредиторы и пр. продавца.

Обычно их довод в суде таков: "мой муж (должник) за бесценок продал машину, чтобы скрыть от меня наше общее имущество (не платить по долгам)".

Суд, как только выясняет, что рыночная стоимость машины существенно дороже, чем цена, указанная в договоре, сразу признает этот договор недействительным, а покупателя недобросовестным.

И я сомневаюсь, что расписка пусть даже нотариальная (с нотариальной, чуть получше ситуация) будет надежной защитой в таком суде.

И как правило, все суды проходят не в Дагестане, что еще больше усложняет защиту покупателей-дагестанцев.

Ps.

Такое же правило действует и при покупке недвижимости.

#МагомедовИпартнеры

7. Дагестан по хлопкам газа бьет тревожную статистику - ТГ-канал "РЕМАРКА" (Дагестан).

Дагестан по хлопкам газа бьет тревожную статистику. Это метки: безалаберность, коррупция, желание сэкономить на самом важном. Пострадала семья, получили страшные ожоги дети, один погиб, за жизнь второго бьются врачи. Горько и печально. Как сделать так, чтоб подобное не повторилось? Где контролирующие органы? Проверить всех, наказать, изъять, помочь там, где у семьи нет возможности поставить правильное оборудование. Но не оставлять все как есть. Иначе, вместо решения, проблем будут некрологи, по случаю смерти детей...

8. больше 8 лет нет нормального отопления - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан).

В г. Кизилюрт по адресу ул. Гамзата Цадасы д.72 больше 8 лет нет нормального отопления, обращаемся каждый год и в управляющую компанию, которая согласно отчетам осваивает в полном объеме денежные средства, выделяемые на ремонт системы отопления в обслуживаемых домах, и в аварийно-диспетчерскую службу, и в управление ЖКХ, и администрацию города, и в ГЖИ. 

Каждый раз отвечают, что проблема с давлением в системе центрального отопления жилого дома и ее устранят в срок до 2 суток. Включают отопление на несколько часов, затем снова месяц мерзнем (видимо проблему с давлением решать не будут). Несмотря на многочисленные обращения и отсутствие отопления все эти годы требуют плату за теплоэнергию в полном размере.

#нампишут

9. Страшная темень! - ТГ-канал @chernovik.net (Дагестан).

💬 Добрый день! Махачкала, улица Пирогова,  район 2-й городской больницы. 

Страшная темень! Особенно в конце улицы Пирогова, 2. Не работают фонари. Что это такое? 

И пока не напишешь или не придёшь огласке, никто и не думает чинить или исправлять ситуацию. 

Пожалуйста наладьте уличное освещение. Рядом школа и вечером дети возвращаются домой в эту темноту. Будьте добры, возьмите во внимание мое сообщение."

#нам_пишут #глас_народа #мнение_читателей 

@chernovik

10. Предки прославленного турецкого борца... - ТГ-канал ЧАПАЛАХ (Дагестан).

[ Альбом ]

Предки прославленного турецкого борца, двукратного олимпийского чемпиона Мустафы Дагистанлы были родом из селения Гонода Гунибского района. Назван он был честь деда. 

Согласно семейной легенде, Мустафа-старший был в хадже в одно время с имамом Шамилем. Вернувшись из паломничества в родное село, он женился и сразу эмигрировал в Турцию. Здесь он был вынужден поменять фамилию, чтобы она соответствовала местному языковому строю. Мустафа хотел, чтобы его потомки помнили, откуда они родом. Отсюда в его новоиспеченной фамилии название родного края. 

Родители будущего чемпиона родились уже в Турции. Всерьез заниматься борьбой Мустафа начал только в 19, что не помешало ему стать легендой мирового спорта. Два олимпийских золота, три победы на чемпионатах мира, 393 схватки... и ни одного поражения. Всего-то четыре ничьи. 

В 1959 году, он познакомился с Али Алиевым на чемпионате мира в Тегеране, после чего между ними завязалась крепкая дружба. Наш борец часто приглашал его в Дагестан, однако впервые приехать в республику и наконец посетить село Гонода ему удалось лишь в 1992-м году.

Скончался прославленный борец в 2022-м, на 92-м году жизни.

Подпишитесь на канал (https://t.me/cha_palah). (https://t.me/cha_palah)