RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

сколько кавказских борцов выступает за другие страны - ТГ-канал "Другой Кавказ"

23:03, 18 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

1. сколько кавказских борцов выступает за другие страны - ТГ-канал "Другой Кавказ":

2. Отключение света уже вызвало один протест и грозит новыми - ТГ-канал HINKALA.ZET, Дагестан:

3. Два дня томят людей, а потом... - ТГ-канал ESEDOV (Дагестан):

4. В нашем распоряжениии оказался текст секретного донесения - ТГ-канал RONIN (Дагестан):

5. Вот читаю глав кавказских регионов - ТГ-канал "Записки горца":

6. «Минтруд признал, что в России не хватает женщин» - ТГ-канал "Что хочу сказать, Мадо..." (Ингушетия):

7. Нариман Шамсудинович хороший филолог - Ханжан Курбанов, Дагестан:

8. Многие главы муниципалитетов... - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан):

9. Вчера местное отделение ЛДПР провело конференцию - Заур Фарниев, Северная Осетия:

10. Свет так и не дали. - Магомед Курбанов, Дагестан:


1. сколько кавказских борцов выступает за другие страны - ТГ-канал "Другой Кавказ".

Депутат ГосДумы и член «Единой России» Роман Терюшков заявил, что смена спортивного гражданства для спортсменов сборной страны также должна быть приравнена к акту государственной измены. А когда с ним связались СМИ, спрашивая, не перегнул ли он палку, он сказал – нет, предложение в условиях СВО должно быть реализовано.

Конечно можно сказать, что это очередной бред очередного депутата «едра», но мы же понимаем, что часто такие высказывания направлены на то, чтобы проверить, как общество к этому отнесется, и если положительно, то инициатива начинает реализовываться.

А сколько кавказских борцов выступает за другие страны просто потому, что в сборной РФ мало мест и слишком большая конкуренция? Причем такая тенденция появилась не в последнее время, а существует уже давно.

🇦🇿 Азербайджан - Ахмеднаби Гварзатилов, Магомедхан Магомедов, Осман Нурмагомедов, Гаджимурад Магомедсаидов, Хаджимурад Гаджиев, Ислам Базарганов (Дагестан) и чеченец Абубакр Абакаров

🇦🇱 Албания - чеченец Ислам Дудаев 

🇧🇾 Беларусь - Магомедхабиб Кадимагомедов и Али Шабанов (Дагестан) 

🇧🇬 Болгария – чеченцы Ахмед Батаев и Али-Паша Умарпашаев, Рамазан Рамазанов (Дагестан)  

🇭🇺 Венгрия - балкарец Исмаил Мусукаев и осетин Владислав Байцаев

🇵🇱 Польша - Магомедмурад Гаджиев (Дагестан)

🇷🇴 Румыния – чеченец Альберт Саритов 

🇸🇰 Словакия - Таймураз Салказанов, Ахсарбек Гулаев, Батырбек Цакулов (Осетия)

🇺🇿 Узбекистан - Ильяс Бекбулатов (Дагестан)

И это только борцы вольного стиля, которые родились в РФ и сменили спортивное гражданство. Многие из них уже вошли в спортивную историю этих стран, завоевав для них олимпийские медали, медали чемпионатов мира или Европы.

А многие борцы, родившиеся в России, сменили гражданство в принципе, и выступают за другие страны.

И учитывая тенденцию изоляции России, еще большее количество спортсменов могут последовать их примеру. И «терюшковы» будут обвинять их в измене? Или будут делить страны на «дружественные» и «недружественные»?

@drugoy_kavkaz

2. Отключение света уже вызвало один протест и грозит новыми - ТГ-канал HINKALA.ZET, Дагестан.

Отключение света уже вызвало один протест и грозит новыми. Протесты - это сфера деятельности талантливых ребят и красивых девчат из УВП. Которые денно и нощно важно пишут важные справки начальству о том, что тот или иной блогер "скрепы шатает". 

Ребята и девчата, а также их покровители! Ни один журналистский текст или публикация блогера на моей памяти не вызвала массовый уличный протест в Дагестане.  

Всякий раз протесты вызывают в итоге именно действия/бездействия должностных лиц, которых и критикуют загодя журналисты и блогеры, пытаясь привлечь внимание ребят и девчат из УВП, а также их покровителей, к назревающей проблеме. 

Так может надо писать справки не про то, что журналисты "скрепы шатают", а про то, что их реально шатают нерадивые чиновники, про которых журналисты пишут? Сколько вот журналисты и блогеры писали про награды энергетикам от Мажонца. Хоть раз эти награды попали в справки УВП АГиП РД?

Фактически, сегодня подставили главу республики. На месте Сергея Алимовича я бы начал с того, что поднял именно справки УВП АГиП РД и перепроверил бы: предупреждали ли его эти славные ребята и девчата, и их покровители, о том, что республика на грани массовых протестов из-за катастрофы в энергетике? Или же они в своих справках намеренно замалчивали это?

3. Два дня томят людей, а потом... - ТГ-канал ESEDOV (Дагестан).

Два дня томят людей, а потом, когда те уже выходят на публичный протест, обещают все проблемы исправить за два часа. 

Если вы такие способные, которые за два часа решаете, нельзя эти два часа до проблемы потратить, чтобы людей не томить? 

Что касается самого обещания, починить все за два часа наталкивает на мысль, что где-то кто-то специально ничего не делает, чтоб потом информационно направить протест в нужное русло. Ну, по крайней мере, чтобы отобрать лакомое кресло у кого-то. 

Это ж совсем уже не по-людски по отношению к тем, кого несколько дней в жару держат без электричества.

4. В нашем распоряжениии оказался текст секретного донесения - ТГ-канал RONIN (Дагестан).

Два дня томят людей, а потом, когда те уже выходят на публичный протест, обещают все проблемы исправить за два часа. 

Если вы такие способные, которые за два часа решаете, нельзя эти два часа до проблемы потратить, чтобы людей не томить? 

Что касается самого обещания, починить все за два часа наталкивает на мысль, что где-то кто-то специально ничего не делает, чтоб потом информационно направить протест в нужное русло. Ну, по крайней мере, чтобы отобрать лакомое кресло у кого-то. 

Это ж совсем уже не по-людски по отношению к тем, кого несколько дней в жару держат без электричества.

5. Вот читаю глав кавказских регионов - ТГ-канал "Записки горца".

Вот читаю глав кавказских регионов, в основном они пишут про хозяйственные вещи - то покрасили, это отремонтировали. 

Если их вовлекают в политику, то обязательно в какую-то смешную типа заговори об открытии фонтана как об историческом событии.

Но мне всегда казалось, что хозяйственным должен быть премьер, а президент - это политическая должность.

Ну, то есть борьба с федеральным центром за интересы субъекта и внешние отношения - это в моем понимании президент, а про ремонт сквериков - это премьер.

Но в путинской России все президенты стали даже не премьерами, а завхозами, а где-то - вообще уборщиками. 

Теперь понимаете, почему они упразднили даже название президента республик?

@zapiski_gortsa

6. «Минтруд признал, что в России не хватает женщин» - ТГ-канал "Что хочу сказать, Мадо..." (Ингушетия).

«Минтруд признал, что в России не хватает женщин»

Когда-то байка про нехватку мужчин использовалась у нас для стимулирования замужеств. Мол, мужчин мало, останешься девой. Сегодня она используется для продвижения института многожёнства: «мужчин мало, приходится жениться на нескольких, чтобы уберечь женщин»

Отдельно в нашем регионе факторами, снижающими число женщин, можно считать несколько, начиная от гендерной селекции (предпочтение мальчиков девочкам, знаем про случаи абортирования девочек по наказу «отца»), карательной гинекологии и акушерства (случай Мадины Аушевой как пример) и заканчивая убийствами чести и убийствами в результате домашнего насилия 

Порой, анализируя жернова патриархата, через которые приходится проходить женщинам, кажется, что выжившие среди них уже достойны ордена за мужество и подвиг духа 💪🙂

7. Нариман Шамсудинович хороший филолог - Ханжан Курбанов, Дагестан.

Нариман Шамсудинович хороший филолог, добропорядочный человек из ближнего круга Имама Яралиева. Уверен, что он не запачкает себя коррупционными или даже кумовскими моментами, но что он сказал о проблемах абрикосовой сферы? Ничего! А тем временем Кикунинский завод работает на ладан, Гергебильский и вовсе стоит уже седьмой год. Никакой программы нет у этих людей! Нет свободы творческой, управленческой мысли, нет кипучего желания  революционных преобразований в отрасли. Много слов, букв, но дел нет. Абрикосовый рай создают вопреки простые аграрии и предприниматели. Где идеи и реализованные планы власти в агроэкономике? Ребята, их нет! Мы плетемся в хвосте страны! К сожалению... А эти все фестивали, фонтаны, фейерверки, фентифлюшки, фантики - феерия дагестанской жизни. Пускать золотую пыль мы научились. Нам бы делом заняться!

8. Многие главы муниципалитетов... - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан).

Многие главы муниципалитетов живут оторванно от земли и людей, одними отчетами и мало кто выезжает проверять работу и жизнь людей на местах. Большинство предпочитает сидеть в кабинетах и оттуда управлять. Некоторые могут на работу не ходить, перекладывая всю работу на первого заместителя, а главе Дагестана отчитаться, что все под контролем. Чтобы убедиться в моих словах достаточно проверить их аккаунты в социальных сетях. 

Поэтому выезды главы Дагестана Сергея Меликова в муниципалитеты помогут спустить этих бездельников на землю и держать их постоянно в тонусе.

9. Вчера местное отделение ЛДПР провело конференцию - Заур Фарниев, Северная Осетия.

Вчера местное отделение ЛДПР провело конференцию, на которой определило свой избирательный список.  

Первое впечатление от списка было смешанным - в отличие от списков других партий, здесь нет очень известных лиц и если не считать олимпийского призера Руслана Албегова, то большинство граждан республики этих людей не знают. 

То есть, ставки на селебрети или знаменитостей не было изначально. 

Зато в списке есть другие люди. На первый взгляд не очень заметные в масштабах всей Осетии, зато очень авторитетные в своих населенных пунктах и сферах деятельности. 

Врачи, педагоги, тренеры. То есть, те, кто точно знает, какие проблемы есть и какие способы существуют для их решения.

А то, что люди эти уважаемые и пользуются безоговорочной поддержкой продемонстрировал забитый под завязку зал, где проходила конференция. Это, пожалуй, было самое массовое предвыборное мероприятие из всех, прошедших в последнее время в республике. 

Статусность конференции придал и депутат Госдумы Алексей Диденко, приехавший поддержать североосетинских коллег и выразивший уверенность, что у местного отделения появится своя фракция в парламенте. 

Сослан Бестаев обозначит основные тезисы, с которыми партия будет бороться за депутатские мандаты. Это отмена закона о "едином поставщике воды", возврат прямых выборов главы республики, допуск избираться в парламент по одномандатным округам.

10. Свет так и не дали. - Магомед Курбанов, Дагестан.

Свет так и не дали. Бывшие Петра 50Г, 50Р, 50Д и тд (сейчас хрень поймёшь уже).

Позвонил в ЕДДС, а там ответили, что уже и не будет света. Мол, электрики, где это возможно, исправили и ушли домой, продолжат работу только лишь с 8 утра.

Света нет почти весь день. Вечером дали буквально на 1,5 часа и снова вырубили.

А теперь мне спокойно отвечают в духе: специалисты разошлись уже спать, ну, и фиг с вашими холодильниками, жарой, водой, связью, планами поработать за компом и тд Электрики утром проснуться и, наверное, начнут снова в 8 утра что-то делать.

Зашибись просто.

UPD

Кстати, что там с личным контролем хода восстановительных работ? Электрики, повторю, как заверили в ЕДДС, только 8 утра снова приступят к работе. Так о каком "ходе" идет речь сейчас?