RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Правовой беспредел и фарс - Олег Гаглоев, Южная Осетия.

14:59, 18 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

1. Правовой беспредел и фарс - Олег Гаглоев, Южная Осетия.:

2. Ко мне обратилась девушка с просьбой разыскать брата - ТГ-канал Luguev (Дагестан):

3. Шли на сближение с западом... - ТГ-канал ABAKAROV (Дагестан):

4. Правительственные сайты Ингушетии перестали работать с VPN - ТГ-канал "Фортанга" (Ингушетия):

5. Еще больше ответственности за фейки - Калой Ахильгов, Ингушетия:

6. Депутаты от «Единой России» готовят законопроект... - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан):

7. Пару слов о биолабораториях - Эля Джикирба, Абхазия:

8. Волков так и не справился с главной задачей... - ТГ-канал 6-ой портал (Ингушетия):

9. Количество объявлений о сдаче квартир - ТГ-канал The Circassian Times:

10. Какое интересное фото - ТГ-канал "Бессовестный Дагестан":


1. Правовой беспредел и фарс - Олег Гаглоев, Южная Осетия..

Правовой беспредел и фарс – это то, во что уже превращают выборный процесс в Южной Осетии. 

Во-первых, проблема с избирательным законодательством. Всем давно известна проблема, мягко говоря, несовершенного избирательного законодательства республики. Однако, ни у одного из руководителей страны не было политической воли и желания принять меры по его совершенствованию, приведению в порядок. Причина одна – не выгодно. Каждый руководитель видел в этом несовершенстве только свою выгоду – можно было раньше и можно сейчас в соответствии с этим законодательством легко срезать неугодных кандидатов. А если бывали прям «дикие» противоречия в законодательства, то эти противоречия каждый раз впопыхах подправляли в канун выборов. Так было в 2016 году, так было в 2019 году, когда основополагающий Конституционный Закон РЮО «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» был принят в новой редакции буквально за день или два до старта избирательной кампании в Парламент Республики. При этом был принят в ужасном состоянии и с огромными противоречиями в содержании, поскольку время поджимало, и некогда было все исправлять. Тоже самое пытались сделать – исправить самые вопиющие противоречия в законодательства и прошлой осенью – и в прошлом году, но там Президенту и Парламенту было уже не до работы, и вопрос повис в воздухе.

Во-вторых, проблема с правоприменительной практикой. Какими ужасными не были законы, при грамотном подходе и желании правоприменителей все сделать в духе закона всегда можно найти выход. Люди с неюридическим образованием меня не поймут, но юристов с первого курса учат, как выходить из случаев противоречия законов, коллизии закона. Такие слова как общие принципы права, приоритет специального закона над общим, аналогии закона и права – это не пустой звук. Но в данном случае руководство страны думает не о законности, а о сохранении себя во власти. 

Именно этим и только этим можно объяснить ночные рейды КГБ сомнительной законности в кабинеты руководства ЦИК Южной Осетии.

Именно этим и только этим можно объяснить то, что кандидатам отказывают в регистрации на основании «рекомендательного мнения» экспертов МВД Южной Осетии, а не на основании графологической экспертизы.

Именно этим и только этим можно объяснить то, что подписи в поддержку того или иного кандидата бракуются из-за того, что дата рядом проставлена возможно другим лицом. Ведь изначально значение имела сама подпись – как выражение гражданина согласия на участие кандидата в выборах. А нынче уже важна и дата. С таким торжеством бюрократии у нас скоро в закон внесут норму, чтобы подписные листы в ЦИК доставляли верхом на лошади, а не на машине. Ну бред ведь!...

В результате имеем то, что имеем…

2. Ко мне обратилась девушка с просьбой разыскать брата - ТГ-канал Luguev (Дагестан).

Ко мне обратилась девушка с просьбой разыскать брата, который ТАМ. Да, время такое, люди идут даже к блогерам. Естественно я ничем помочь не мог, но предупредил ее, чтобы она не лазила где-попало и не писала всем встречным о том, где и в какой  должности он служит. Естественно она не послушалась. Естественно она проснулась утром и нашла на своем телефоне несколько  кровавых фотографий с  кровавой  кашей вместо головы и припиской- вот тебе твой брат.

Хватило ума не поверить сразу, а полезть в интеренет и почитать о таких случаях. Через два дня брат вышел на связь, живой и здоровый.

В большинстве своем, мы  все еще дети телевизора. И даже самые большие скептики, оппозиционеры, самые продвинутые интеренет-пользователи- все равно несут в себе частичку «голубого экрана».

В чем это выражается? Мы совершенно не фильтруем информацию. Кто первый сказал нам, то и прав.

И уже неважно где. Телевизору мы не верим условно, но с удовольствием разносим какой-нибудь фейк вроде аудио-сообщений  в ватсапе:

«Девочкиии, у нашей технички Зины племянник служит  в ФСБ. Так вот он сказал, что …» и понеслась нелегкая.

При этом абсурдность фейка не играет никакой роли. Если он хотя бы немного совпадает с нашими ожиданиями, мы тут же подхватываем его и несем дальше.

Ежеденевно группы в вассапе и телеграме полнятся тоннами абсурда, октровенных вбросов и мы доверчиво подхватываем новость и бежим дальше, лишь бы сообщить первым! А потом что? Конфетка? Тебя похлопают по плечу? Остановись, усомнись, проверь. Ну или хотя бы не таскай  за собой эту заразу из  смертей и слез семей своих же земляков.

Люди готовы поверить  в чушь  про Мариупольский театр, где якобы прятались тысяча человек!

Тысяча человек в театре! Прячутся в одном из самых  заметных зданий города!

Ведь легче поверить в самую невероятную версию.  Эти же разумные люди не хотят слышать о том, что «Азов» держал там заложников, а потом сам же взорвал охраняемое своими же боевиками здание.

А когда рассказываешь этим же любителям правды о том, что например, в Одессе другие люди горели заживо в Доме Профсоюзов, а тех, кто выпрыгивал из горящих окон добивали на земле нацисты, то на тебя смотрят с недоверчивой ухмылкой и говорят «Дааа? Надо разбираться»

Я гляжу на здоровых и умных людей, которые очень любят кричать «поменьше смотрите, телевизор!», но они путают очень важную штуку- телевизор не стоит смотреть смотреть не потому что он плохой, а потому что однополярный.  И сами кричащие, чаще всего,  не лучше телевизора, у них такое же однополярное мнение, они не готовы к диалогу,  они такая же машина пропаганды, а если  вглядеться в лица, то и вовсе станет понятно, что на тебя мерцая смотрит все тот же голубой экран. Разница только в каналах.

3. Шли на сближение с западом... - ТГ-канал ABAKAROV (Дагестан).

Шли на сближение с западом, называли себя развитым европейским государством, а вот и просчитались с реакцией Запада на военную операцию. Этож вам не эпоха феодальной раздробленности Руси, время сейчас совсем другое. С кем удобнее и комфортнее сотрудничать, с тем и сотрудничают, в редких случаях в современном мире государства  опираются на культуру и историю при выборе союзников. Ничего личного,  Украинцы захотели Евроинтеграцию, именно поэтому Российские войска в Украине вот уже 19ый день принимают с боем а не с распростертыми объятиями, даже в Харькове, в самом русскоязычном городе Украины. 

А в России вы дали людям свободу, вы строили демократическое светское европейское государство.

И бац вас развернуло на 360 градусов, вы решили вытащить из квартир с евроремонтом всех и заточить в дремучую унылую тоталитарную гиперпропагандистскую пещеру. 

Тогда зачем вы изначально играли в Европейское государство? Для чего? Если бы я родился и жил стоя в очередях за хлебом, то мне бы не было так хреново от наступления экономического кризиса, высокой инфляции и девальвации, отключения всех соц.сетей, закрытия институтов гражданского общества и сми, ухода кампаний с рынка. Я бы не видел этого всего и не был бы искушен, кроме как буханкой хлеба за которую мне пришлось побороться.

Из авторитарной демократии и технократии мы за две недели пришли к тоталитаризму и ультрапатриотизму. 

Недовольные все, даже профессиональные пропагандисты на первом канале. Им то за это платят, но у них тоже есть свои границы, свои человеческие границы.

А раньше как выяснилось жилось лучше всего, а я тогда еще думал "а куда еще хуже", не ценил.

4. Правительственные сайты Ингушетии перестали работать с VPN - ТГ-канал "Фортанга" (Ингушетия).

Правительственные сайты Ингушетии перестали работать с VPN 

Сайты администрации главы и правительства Ингушетии недоступны для пользователей при включённом VPN.

Перестали работать также следующие ресурсы: РИА "Новости", Первый Канал, Россия-1, приложения Сбербанк онлайн и другие.

5. Еще больше ответственности за фейки - Калой Ахильгов, Ингушетия.

Еще больше ответственности за фейки 

Депутат Хинштейн со своими коллегами предлагают привлекать к ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации не только об армии, но и о любых государственных органах, действующих за рубежом в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. То же касается и публичной дискредитации госорганов, а точнее — исполнения ими указанных полномочий за пределами страны.  

Другими словами, это коснется не только ВС РФ, но и Росгвардии, МЧС и других структур, которые находятся в Украине. 

Для этого внесут изменения в существующие статьи 20.3.3 КоАП РФ и 207.3 УК.

6. Депутаты от «Единой России» готовят законопроект... - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан).

Депутаты от «Единой России» готовят законопроект об уголовной и административной ответственности за «фейки о госорганах РФ, действующих за рубежом». 

Интересно, когда начнут готовить законопроект о том что надо молиться на чиновников и депутатов. Утром и вечером. Строго.

7. Пару слов о биолабораториях - Эля Джикирба, Абхазия.

По-прежнему сбоит доступ к  каналу, но скоро, надеюсь, все наладится🙏

Пару слов о биолабораториях не могу не сказать.

Абсолютно убеждена уже, что знаменитый на юге России и в Абхазии (и по-моему, в Грузии тоже) жук-вонючка  скинут через птиц, или ещё каким-нибудь естественным образом на упомянутые территории именно из ближайших по-соседству биолабораторий. Имени Лугара в Грузии, например. Или из украинских многочисленных лабораторий. Очень уж массово и масштабно он распространился. Вот не верится, что его завезли из итальянских или австралийских питомников во время олимпиады. Поставки из западных питомников шли в Россию и даже в Абхазию и до и после Олимпиады. Что-то не припоминаю ничьих нашествий. А тут вдруг раз - и как по команде! И сразу на больших территориях!

В любом случае, данные о работе биолабораторий на подопытных украино-грузинских полигонах (вы продолжаете гордиться своей «независимостью» от этих ужасных русских, уважаемые грузины с украинцами? - верно, пилите Шура, пилите) вполне допускают  направление моей мысли о распространении.

А где же ещё проводить опыты? Не в Калифорнии же, или Провансе? Да как же вы могли даже подумать такое, ей-богу, неудобно даже стало за вас..

В Калифорнии..

В Провансе…

Чтобы вам приснилась ника белоцерковская за это! Вот! 

8. Волков так и не справился с главной задачей... - ТГ-канал 6-ой портал (Ингушетия).

[ Фотография ]

Волков так и не справился с главной задачей, которую перед ним ставили в Кремле - устранить муфтият Ингушетии во главе с Исой Хамхоевым и воссоздать на его основе полностью контролируюемую чиновниками и силовиками версию Муфтията РИ 2.0.

Задача была не просто формально ликвидировать юридический статус Муфтията (с чем они не без сложностей справились), который посмел поддержать ингушский протест 2018-2019 гг, тем самым сковав в  публичной деятельности, но и расчленить на несколько непримирымых между собой групп, чтобы ослабить, непомерно для властей укрепившуюся общину мусульман кадарийского тариката.

Контролируемый Муфтият 2.0 значительно ослабил бы позиции ингушского протеста в борьбе за возврат территорий Ингушетии переданных Чечне по соглашению Евкурова-Кадырова осенью 2018 года.

В частности нивелировав перспективы шариатского разбирательства по этому соглашению.

9. Количество объявлений о сдаче квартир - ТГ-канал The Circassian Times.

“Количество объявлений о сдаче квартир в Москве выросло на 41%. По информации ЦИАНа, число сдаваемых в Москве квартир резко увеличилось всего за месяц. Если 10 февраля в базе компании было примерно 8,7 тыс. лотов, то 10 марта это число достигло 12,3 тыс. Отметку в 10 тыс. сдаваемых квартир рынок преодолел 1 марта.”

Во всех крупных городах ситуация +/- схожая. 

А это значит волна эмиграции из РФ идёт полным ходом, несмотря на закрытое небо.

10. Какое интересное фото - ТГ-канал "Бессовестный Дагестан".

[ Фотография ]

Какое интересное фото. Отошедший от дел Мурад Алиев эффектно играет в футбол в  г. Саранск в той самой Мордовии под боком, того самого "неэффективного практиканта и временщика" Артёма Здунова , которого Мурад Алиев некогда недолюбливал.

Говорят Мурад приехал с искренними надеждами, что ему всё таки удастся выбить для хороших кентов хоть какой-нибудь строительный  госзаказ, к которым Здунов как говорят близко не подпускает хорошо ему знакомых Дагестанцев.

Желаем ему удачи...Бгг.😁