×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:35, 21 ноября 2016

О ситуации с каналом «Звезда» - Магас Дедяков, Северная Осетия


 

1. О ситуации с каналом «Звезда» - Магас Дедяков, Северная Осетия:

2. Юнусбек, мы тебя не дадим в обиду - Багаудин Хаутиев, Ингушетия:

3. Комментарий ситуации... - Фарниев Заур, Северная Осетия:

4. Шейх Хамзат Чумаков по поводу премьеры - Хамзат Чумаков, Ингушетия:

5. В "Моремолле" Сочи сегодня начался Новый год - Ника Какобян, Ставрополь:

6. ушел гиви смыр... - Тенгиз Агрба, Абхазия.:

7. Я вроде помоложе, Анатолий... - Ариаг Сидамон, Северная Осетия:

8. И РИЗ ЗОЛОТНОЕ ШИТЬЕ… - Виктор Котляров, КБР:

9. Прогулка 17 ноября 2016г. - crystallon, КБР:

10. Мотыльки моря - Эля Джикирба, Абхазия:


1. О ситуации с каналом «Звезда» - Магас Дедяков, Северная Осетия.

Осетинские и ингушские блогеры обсуждают скандал с сюжетом телеканала "Звезда" о событиях 1992-го года в Пригородном районе. Осетинская сторона уверена, что сюжет был преднамеренной провокацией:

2. Юнусбек, мы тебя не дадим в обиду - Багаудин Хаутиев, Ингушетия.

В блоге ингушского автора обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки: 

"Обращаемся к Вам просьбой обратить внимание на вопиющий факт безнаказанного распространения экстремистской литературы, разжигающую межнациональную вражду между народами России на территории Северной Осетии. Данные учебные пособия, для школьников разжигающие межэтническую рознь не только свободно распространяется в Северной Осетии, но и служит учебным пособием для детей с одобрения различных органов государственной власти Северной Осетии". 

3. Комментарий ситуации... - Фарниев Заур, Северная Осетия.

В продолжение ситуации:

4. Шейх Хамзат Чумаков по поводу премьеры - Хамзат Чумаков, Ингушетия.

Хамзат Чумаков призывает мусульман не смотреть новый иранский фильм "Мухаммад": 

5. В "Моремолле" Сочи сегодня начался Новый год - Ника Какобян, Ставрополь.

О кинопремьерах:

6. ушел гиви смыр... - Тенгиз Агрба, Абхазия..

На смерть известного в Абхазии человека, первооткрывателя Новоафонской пещеры, художником и скульптором:

7. Я вроде помоложе, Анатолий... - Ариаг Сидамон, Северная Осетия.

Не стало известного актера, Анатолия Дзиваева.

8. И РИЗ ЗОЛОТНОЕ ШИТЬЕ… - Виктор Котляров, КБР.

Пишет этнограф из КБР:

9. Прогулка 17 ноября 2016г. - crystallon, КБР.

 

Больше фото в блоге автора.

10. Мотыльки моря - Эля Джикирба, Абхазия.

Новости
Армянская оппозиция объявила о консолидации

Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Демонстранты в 707-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси 707 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 707-й день непрерывных протестов потребовали призвать к ответу представителей правящей партии. Оценка Еврокомиссии, что Грузия является страной-кандидатом лишь по названию, остается в силе.

Сотрудники "Дустум К-13" проводят рейды в Курчалоевском районе. Фото: "ЧП Грозный 95" / Telegram-канал. Рейды на дорогах "подразделения" Адама Кадырова вызвали вопросы пользователей

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.

ФАС рапортовала о соглашениях по ценам на бензин в трех регионах юга России

Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Жильцы дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда. Фото:"Новости Волгограда" / Telegram-канал. Жильцы дома в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие отопления

Жители 10-этажного дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда записали видеообращение к главе Следственного комитета с просьбой спасти их от замерзания. По словам горожан, из-за бездействия управляющей компании их дом до сих пор не готов к отопительному сезону в полной мере.

Шахин Абдулов. Фото: https://www.meydan.tv/az Житель Баку арестован после протеста против школьного дресс-кода

Суд в Баку приговорил к 15 суткам ареста Шахина Абдулова, который выступил в соцсети против запрета на ношение хиджаба в школах.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов