RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Попытка сделать объективный и беспристрастный анализ - Муса Мусаев, Дагестан.

16:59, 25 августа 2016

 

1. Олимпийские игры РИО-16…….. Какое разочарование! - Лира Козаева, Южная Осетия.:

2. Попытка сделать объективный и беспристрастный анализ - Муса Мусаев, Дагестан:

3. 24 миллиона премии самому себе. Активисты ОНФ предупреждали... - far01, Туапсе:

4. Скобейда пишет про Абхазию. - Эля Джикирба, Абхазия:

5. О присутствии католиков на Кавказе - Виктор Котляров, КБР:

6. Мракобесие - molonlabe, Ингушетия:

7. МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ПАМЯТНИКИ КОСТА ХЕТАГУРОВА - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:

8. Russ Yusupoff, наш американский чеченец из Портленда - Юни Успанов, Моздок:

9. Если поискать, то можно найти много прелестных мест в Махачкале - Магомед Бисавалиев, Дагестан:

10. (без темы) - Алина Акоефф, Северная Осетия:


1. Олимпийские игры РИО-16…….. Какое разочарование! - Лира Козаева, Южная Осетия..

2. Попытка сделать объективный и беспристрастный анализ - Муса Мусаев, Дагестан.

Максима Шевченко так и не пустили выбираться в Госдуму. Анализ от дагестанского журналиста. Полностью на странице автора.

"ЦИК России не удовлетворил жалобу Максима Шевченко на решение избиркома Дагестана, об отказе в регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы. Избирком республики мотивировал свой отказ нарушениями в подписных листах по части постановки дат, выявленных экспертами. С главой этого ведомства Абдурашидом Магомедовым у Максима Шевченко сложились весьма сложные отношения".

3. 24 миллиона премии самому себе. Активисты ОНФ предупреждали... - far01, Туапсе.

"Управлением ФСБ по Краснодарскому краю выявлен факт начисления премии в 24 миллиона рублей, руководителем государственного учреждения. Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело.

Ровно полгода назад, в феврале, я обратил внимание прокуратуры Краснодарского края на данное учреждение и аппетиты его руководства. Тогда они закупали роскошный кроссовер Audi Q5, за 2 миллиона 600 тысяч рублей. Ответа от прокуратуры по этой закупке не получил до сих пор. Автомобиль благополучно был куплен за государственные средства и объём багажника стал позволять возить выписанную самому себе премию. По принципу "всё своё вожу с собой". Это как коробки из-под ксерокса обуви с деньгами, коллекционные часы и ручки. Парадокс наших чиновников в том, что большинство из них знает, как украсть. Но не знают, что делать с украденным. Недвижимость, яхты, драгоценности, девочки и т.д. надо на кого-то оформлять и где-то встречаться. Страшно. Инвестировать, да ещё и в свою страну, в которой воруешь - ни за что. Да и не умеют толком, если признаться честно. Вот и маются с наличкой. Борясь с грызунами и гражданскими активистами".

Полностью в на странице автора.

4. Скобейда пишет про Абхазию. - Эля Джикирба, Абхазия.

5. О присутствии католиков на Кавказе - Виктор Котляров, КБР.

6. Мракобесие - molonlabe, Ингушетия.

"Оговорюсь сразу - у меня нет предвзятого отношения к верующим людям. Но я всегда буду неприязненно относится к глупости и косности. Недавно весь интернет вдруг начал топить против женского обрезания и всяких умников, выступающих за подобные хирургические вмешательства. Похвально, конечно, но на самом деле у дураков еще много в загашнике всякой ереси. В прошлом году в Афганистане толпа выволокла девушку из мечети, избила до полусмерти и сожгла заживо. Кто-то уронил Коран, а она не заметила и пнула книгу. Таких случаев много, их можно перечислять до бесконечности. Имеет ли это отношение к исламу?"

Продолжение в блоге автора.

7. МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ПАМЯТНИКИ КОСТА ХЕТАГУРОВА - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.

8. Russ Yusupoff, наш американский чеченец из Портленда - Юни Успанов, Моздок.

9. Если поискать, то можно найти много прелестных мест в Махачкале - Магомед Бисавалиев, Дагестан.

10. (без темы) - Алина Акоефф, Северная Осетия.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь