RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

В ГэДэ создали мощное политическое оружие против США, опозорив нас перед нашими детьми и миром - Кадиев Расул, Дагестан.

02:14, 19 декабря 2012

 

1. В ГэДэ создали мощное политическое оружие против США, опозорив нас перед нашими детьми и миром - Кадиев Расул, Дагестан: Но, у меня только один вопрос, это чтобы просто не начать материться, У ВАС В ГОСДУМЕ МАТЕРИ ЕСТЬ?

2. актуальные осетины - donifars, Северная Осетия: нет ничего дурного в том что человек ведет блог, занимается фотографией или еще что-нибудь в этом смысле, но часто эти увлечения сами вгоняют человека в рамки какого-то стереотипа, он начинает по особому одеваться, говорить, вести себя. формируется среда со своим стилем общения и интересами, начинается поиск оригинальности

3. Обстоятельства вынуждают.. - avar, Дагестан: ФОТО

4. Второй сорт - soslan-oss, Южная Осетия: У меня было несколько постов об элите Южной Осетии, основная мысль которых сводилась к следующему: отсутствие адекватного стоящим перед нашим государством задачам властного класса фатально

5. Субботники: взгляд изнутри - aligrozny, Чечня: Если привычное сиденье за компьютером вызывал почти философские настроения на грани меланхолии, то после такой встряски в среде государственных служащих, да и не очень приближенных к казенному делу людей, ощущался подъем. Местами почти тургеневское настроение сменилось кинетикой стоицизма

6. Конец света не за горами ) - Фарниев Константин, Северная Осетия: ФОТО

7. Свободу поджигателям и отравителям! - 777grigory, Северная Осетия: В уголовном праве существует принцип общей превенции. Заключается он в том, что пример наказания одного лица сдерживает других субъектов от совершения подобных деяний

8. Главное достижение уходящего 2012 года в Северной Осетии - osobo-opasnyi, Северная Осетия: Считаю, что межнациональный и межконфессиональный мир в республике это устоявшаяся веками традиция, а не главное достижение нынешних политиков

9. Лето-зима 2 - : ФОТО

10. ДРУГАЯ ЗИМА В ДРУГОМ ГОРОДЕ - Кадиев Расул, Дагестан: Вернувшись из Пятигорска и встпив в лужи и сугробы на ж\д воклазе г.Махачкалы, честно говоря я обрадовался


1. В ГэДэ создали мощное политическое оружие против США, опозорив нас перед нашими детьми и миром - Кадиев Расул, Дагестан.

Зачем я смотрел новости???!!!!!!!!

Я все понимаю, я юрист, я буду кричать о том, что после присоединения к Совету Европы мы взяли на себя обязательства не уменьшать права человека и уровень демократии. И я понимаю, что в Государственной думе всем на это давно наплевать.

Но, у меня только один вопрос, это чтобы просто не начать материться, У ВАС В ГОСДУМЕ МАТЕРИ ЕСТЬ?

Если есть хоть одна мать, депутат ГэДэ, ну не ужели материнский инстинкт на столько задавлен этой грязной политикой, чтобы ни одна мать со значком на груди, хотя бы в коридорах не подошла  к этим нашим мужчинам в брюках и галстуках и не сказала: КАКОГО …, ВЫ ПОЗОРИТЕ ЧЕСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ И ПРИКРЫВАЕТЕСЬ ДЕТЬМИ В ВОЙНЕ С КАКИМ-ТО ТАМ КОНГРЕССОМ?!!!! ВАМ НЕ СТЫДНООО???!!!!

Хотя женщин-депутатов я понимаю: ведь если так подойти сказать Жириновскому, то он ведь абсолютно безнаказанно может за волосы схватить и на глазах у всей страны если не изнасиловать, то поиздеваться. И его не лишат за это не штанов ни статуса ни майбаха.  

Ну неужели этому господину Миронову, лидеру какой-то там партии со словами о справедливости, никто не мог подсказать, что нельзя вот так вот отвечать министру образования заступившемуся за детей,  типа «без тебя разберемся чем американцам ответить».

Вы хваленные законоведы, пишущие книжки о традиции отечественного парламентаризма, объясните мне глупому адвокату из провинции, какого ………. Вы даете вашему закону имя человека, это что в нашей традиции???!!!!

С моралью в этой стране что-то надо делать. Вот пожалуйста, тут же в новостях показывают героя! :  милиционер нашел 900тыс. рублей и не забрал себе. А то, что бабушка встает и свечку ставит на воскресной литургии это почему не показываете?

Ладно, черт с ним с полицейскими, не виноваты они, что у нас журналисты такие.

Ну ладно депутаты. Но Президент. Это же  надо! Перед профессиональным праздником ФСБ, «днем чекиста», когда будут поздравлять всех сотрудников плаща и кинжала и того же Президента РФ, когда будут вспоминать как защищали страну, на какие жертвы шли и какие умницы и отважные люди работали в этой сфере. Ну не ужели полковник КГБ в отставке г-н Владимир Владимирович Путин не подумает о том, что никогда наша страна не падала так низко перед главным оппонентом, чтобы защищаться детьми! Ну как после этого президент в свой профессиональный праздник появится на публике во время открытой пресс-конференции?!!!!

 

ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ?!!!!! ау  

2. актуальные осетины - donifars, Северная Осетия.

9711102_108364_12232640_b577618ed46487703de84713 


один человек поделился со мной приятной новостью. по его мнению в осетии наконец появилось сообщество актуальных молодых людей. первое что мне пришло на ум после этих слов была цитата откуда то из пелевина что п**оры бываю трех видов: активные, пассивные и актуальные. но оказалось что человек имел ввиду другое, а мименно что в осетии есть издания, интернет-порталы, фотографы и "креативные" группы которые в состоянии потягаться с ростовскими и даже московскими коллегами. в пример он привел авторов работающих над журналами muse, famous и еще какие-то имена и названия которых я не запомнил.

я решил провести небольшое исследование над актуальными осетинами. в качестве испытуемого был взят очень актуальный молодой человек в желтых ботинках с айпадом, блоггер и даже фотограф. встреча произошла под предлогом фотосессии для рекламы абстрактного магазина. диалог восстановлен по памяти, отдельные части искажены или утеряны безвозвратно. признаюсь сразу я не был беспристрастен.

-Салам!
подопытный немного стушевался, на губах немое "привет"
-Как жизнь?
-Нормально...(улыбается)
-Зачем тебе айпод?
на лицо первые признаки замешательста
-Всмысле?
- зачем таскать с собой айпод? это же неудобно. он что так тебе необходим весь день?
слегка подвисает и ищет пути выхода
-
тебе кажется фотосессия была нужна?
-да
-для магазина?
-Да
-Магазин одежды?
-С чего ты взял?
замешательство
-Ну обычно фотосессии заказывают для магазинов одежды, показать ассортимент..
-Да, ты прав, магазин одежды.
-Женская мужская?
-В основном мужская. Ну такая специфическая. Не совсем обычная.
смотрит вопросительно
-Ладно, об этом еще поговорим. ты давно занимаешься фотографией?
мнется
-Ну так, года два.
-Самоучка?
мнется и ерзает
-Да...
-Скажи громко!
-Что?!
-Ладно. А ты читаешь что нибудь?
-По фотографии?
-Нет, вобще. Книги.
мнется
-Ну да...
-Последнее что прочитал?
-Бегбедера
-Почему Бегбедера
-Фильм посмотрел про рекламщиков, интересно стало.
-А Флобера не читал?
-Нет
-Гюго, Маркеса, Фолкнера?
-Нет...
-Что такое паллиатив знаешь?
раздраженно
-Нет!
-Силлогизм, сатурналия, приапизм, что-нибудь говорят эти слова?
-У нас что урок литературы?(раздраженно)
-Заткнись.
-Что?!
убирает подмышку айпод и видимо собирается уходить
-Да постой ты, я не то имел ввиду!
в нерешительности
- Тебе нужны фотографии или нет?
-Нет не нужны.
-Что?!
-Да, вот так. 
-Давай короче.
уходит

Разговор в общем не состоялся.

я не люблю поверхностных выводов и обобщений но у меня давно есть предубеждение против людей, увлеченных каким-либо креативом. нет ничего дурного в том что человек ведет блог, занимается фотографией или еще что-нибудь в этом смысле, но часто эти увлечения сами вгоняют человека в рамки какого-то стереотипа, он начинает по особому одеваться, говорить, вести себя. формируется среда со своим стилем общения и интересами, начинается поиск оригинальности. предубеждение мое усиливается если под эту пургу попадают осетины, мне они напоминают детей с синдромом дауна, которые играют в шахматы. 

в итоге актуальность определяет стиль речи, поведение, веру. актуальный человек в курсе всего, но глубоко он ничего не знает. чтоб прочитать например "трех мушкетеров" нужно около 15ти часов чистого времени, за это время можно столько всего наблогить и залайкать. ничего в общем не делая актуальный всегда торопится, он может пропустить коммент, пост, твит, торопится освоить поток совершенно не нужной ему информации, сфотографировать что-то, инстагрэмить, короче хлам. эта блестящая культурная шелуха заменяет культуру. 

3. Обстоятельства вынуждают.. - avar, Дагестан.





 

4. Второй сорт - soslan-oss, Южная Осетия.

У меня было несколько постов об элите Южной Осетии, основная мысль которых сводилась к следующему:  отсутствие адекватного стоящим перед нашим государством задачам властного класса фатально.  Может быть, указанное отсутствие есть причина чего-то, может быть - следствие.  Но меня оно больше интересует как факт.  Устраивать свою личную жизнь и валить все на предшественников, такова классика жанра.  Как в знаменитом анекдоте о трех письмах.

После 2008 года голос подали многие из тех, кто никогда не верил в то, что Южная Осетия обретет независимость.  Кто-то из них призывал людей "одуматься" и договориться с грузинами, не поясняя правда, о чем.  Люди это помнят.  После 2008 года вдруг появился ресурс, о котором они мечтать не могли - признанная государственность.  Одни бросились растаскивать его на части, другим от признания снесло крышу.  Но это уже другая история.

Многие актрисы не могут прочувствовать тонкого момента своей неадекватности окружающей реальности.  Они постепенно становятся неактуальны, их время уходит, но они не понимают.  Жизнь протекает в воображаемом мире, в котором они вспоминают о былых великих днях и в глубине души ждут, что еще будут востребованы.  Продолжают прихорашиваться, неуклюже следить за собой, ждать звонков от режиссеров.  Но режиссеры не звонят.  Второсортные актрисы - наверно, самый распространенный типаж среди юго-осетинских политиков постсоветской эпохи.  Попытки постфактум сыграть в умудренных жизнью патриотов смешат, еще больше смешат усилия "переиграть" в виртуальном пространстве давно проигранные ими сражения, свести счеты с прежними противниками.  Весь этот подкласс объединяет одно:  у каждого из них был шанс что-то сделать для Южной Осетии на деле, не на словах.  У каждого были возможности.  В 99 случаях из 100 эти возможности менялись на тупую американскую мечту с лицом Бенджамина Франклина.  Кредо властного класса нашего Отечества:  минимум ответственности, максимум доступа.

Когда-то были и другие.  Такие, как Мате Санакоев, который был способен взять на себя ответственность даже за то, в чем не был прямо повинен.  Пост о темном 1920 годе невольно наталкивает на определенные мысли, параллели.  Все сходится.  Нет ничего хуже того, когда уважаешь старшего только из-за возраста.

5. Субботники: взгляд изнутри - aligrozny, Чечня.

Как известно, с середины октября идут строительно - восстановительные работы в Октябрьском районе г. Грозного, на 12 участке. Помимо этого, на этом участке время от времени проводятся субботники силами работников различных министерств, ведомств. «На субботник как на праздник»- выражение стало расхожей шуткой тех, кто отправляется на очистку вверенной территории. Началось всё с буквальной очистки территорий от бытового мусора, строительного мусора от частных домов. Сносились старые заборы, снималась прохудившаяся кровля. Сотрудники даже полиции были задействованы: многие стали за эти дни большими экспертами по строительному делу.

 

 

Если привычное сиденье за компьютером вызывал почти философские настроения на грани меланхолии, то после такой встряски в среде государственных служащих, да и не очень приближенных к казенному делу людей, ощущался подъем. Местами почти тургеневское настроение сменилось кинетикой стоицизма. Физические упражнения многим пошли на пользу: кто-то забыл о своем ревматизме, кто-то шутил по поводу своих хронических заболеваний, а кому-то было вообще уже не до смеха. Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность руководству за пристальную заботу о здоровье подчиненных. Действительно, где еще сможет тот же госслужащий получить столько возможностей для того, чтобы взбодрить себя, где какой-нибудь спортзал – детсад в сравнении с непрекращающимися субботниками. Даже выработалась некая зависимость, потребность в перманентной встряске. Единственно, посоветовал бы сегрегировать тех, кто лучше работает. Отличившимся предоставлять бонусы, иным – утешительную грамоту по олимпийскому принципу.

Подобные мероприятия показали низкую производительность труда, что надо признать обусловило и качество выполняемых работ. Согласитесь, работа без оплаты как-то не греет душу. А высокопарные разговоры на грани стахановских речёвок часто никнут под грудой цинизма определенных лиц. Выигрыш, точнее результативность достигалась за счет массовости – почти китайский метод.

Работы идут к завершению. Р. Кадыров говорит: «С начала реконструкции прошло два месяца. За это время проведен большой объем работ. 133 гектара земли очищено,12 тысяч рейсов совершили КАМАЗы, вывезено 85 тысяч кубометров строительного мусора. Это все следы прошедшей войны: разбитые дома, социальные объекты. Если бы строительные работы начинались на готовой площадке, то мы давно бы завершили возведение и жилых и социальных объектов. За 21 день в населенном пункте построено 228 индивидуальных домов»: http://bit.ly/V4uM97. Построены дома тем жителям, кто лишился его в ходе войны. А их не менее 200 семей. В президентском секторе жителям даже обставили мебелью, кухонная, спальня, мягкая, установлены газовые плиты, телевизоры. Им повезло. Что получат к новому году жители домов, закрепленных за иными ответственными, вопрос риторический. Планировка домов - добротная. Только жаль, что иногда страдает качество выполняемых работ. Срок дан – до 20 декабря закончить. Сомневаюсь, что строители будут в состоянии уложиться в эти кратчайшие сроки, судя по оставшимся объемам работ.

Почти 2 улицы еще не газифицированы, не подведено нормально электричество, в некоторых домах не проведены внутренние работы. Строители, фактически, подводят руководство республики, в лице её Главы Р. Кадырова, заявившего, что они уложатся в срок: http://bit.ly/V4uM97 . надо признать, что 12 участок заметно преобразился. Тот бардак, что процветал там, уже канул в лету. Тема массовых самозахватов земли вообще не популярна среди местных жителей. К примеру, на одном из таких участков начато строительство мечети на 500 мест. Также начато строительство детсада на 240 мест, так необходимого в том районе: http://bit.ly/U75JSR. Надеюсь, это не можно будет отнести к понятию «наспех сделанное», что имеет обыкновение показывать свои прелести весной. Подождем – не поверим.

6. Конец света не за горами ) - Фарниев Константин, Северная Осетия.







 

7. Свободу поджигателям и отравителям! - 777grigory, Северная Осетия.

Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев предложил декриминализировать все малозначительные преступления, в настоящее время подразумевающие наказание сроком до трёх лет лишения свободы.


«Зачем вот эти дела о нарушении санитарных норм, например, или правил пожарной безопасности... сегодня практически все, что бы мы ни сделали — наказуемо, но почему же сразу надо идти в суд»,-  говорит г-н Лебедев.

 

Очень странно слышать подобные заявления от главного судьи страны. Ведь именно нарушение правил пожарной безопасности привело к трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь», когда от огня и угарного газа погибло 156 человек. Наверное, господин Лебедев не подозревает и о том, что нарушение санитарных норм при изготовлении продуктов питания может приводить и к серьёзным пищевым отравлениям со смертельным исходом.

 

В уголовном праве существует принцип общей превенции. Заключается он в  том, что пример наказания одного лица сдерживает других субъектов от совершения подобных деяний. Видимо, господину Лебедеву принцип этот не по душе, и склоняется он в пользу безответственности и  вседозволенности.

8. Главное достижение уходящего 2012 года в Северной Осетии - osobo-opasnyi, Северная Осетия.

"Главным достижением уходящего 2012 года в Северной Осетии и политики, и общественники, и представители власти называют "сохранение межнационального и межконфессионального мира в республике", то, что РСО-Алания остается островком стабильности на территории Северо-Кавказского федерального округа."



Считаю, что межнациональный и межконфессиональный мир в республике это устоявшаяся веками традиция, а не главное достижение нынешних политиков.

9. Лето-зима 2 - .



 

10. ДРУГАЯ ЗИМА В ДРУГОМ ГОРОДЕ - Кадиев Расул, Дагестан.

Вернувшись из Пятигорска и встпив в лужи и сугробы на ж\д воклазе г.Махачкалы, честно говоря я обрадовался.

Зима должна быть зимой  и если она иногда подкидываем нам много осадков, то глупо расстраиваться по этому поводу. и тем более бессмысленно ругать городские службы города, потому что судя по Махачкале от зимый ей действительно досталось. Не нравится как убирают улицы? А вы считает что все страны мира всегда готовы к черезвычайным ситуациям? Вобщем бесполезно кряхтеть, что есть то есть.

вот лучше посомтрите какая бывает красивая зима чуть севернее, в Пятигорске :)


 










А это казаки собрались во время приезда патриарха в Пятигорск, типа охрана общественного порядка


Трошина 





каток 







 

ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь