RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Кто-нибудь видел этот российский кредит?

17:26, 28 августа 2009

Я честно не понимаю, что они с ним делают. Вполне верю, что все тратят правильно - зачем сразу плохое думать. Но могли бы хоть поделиться, и не только цифрами сыпать. Короче- ачковс теснем, как у нас гворят.


-----------

Значительную часть средств российского кредита правительство Армении направило в реальную экономику. Об этом журналистам сообщил министр финансов Армении Тигран Давтян.

По его словам, что общий пакет в драмовом эквиваленте составляет порядка 185 млрд. драмов (около $492 млн.). В экономику Армении из средств российского кредита уже инвестировано около 38,6 млрд. драмов (около $102,6 млн.),

«Уже приняты решения о выделении из этой суммы 120 млрд. драмов (около $319,1 млн.) на стимулирование и развитие экономики, а порядка 38,6 млрд. драмов (около $102,6 млн.) уже инвестировано в экономику», - пояснил он.

В этой связи министр подчеркнул, что правительство реализует довольно интенсивные шаги для того, чтобы «оставшиеся ресурсы по возможности скорее добрались бы до реальной экономики», в том числе, хозяйствующих субъектов и малого и среднего бизнеса