RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская Мечта вновь заявила о недопустимости гей-пропаганды

09:23, 27 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Для властей Грузии неприемлема пропаганда ЛГБТ* (признано в России экстремистским движением и запрещено), заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.
В понедельник в центре внимания оказались альтернативный грузинский стенд на Берлинском кинофестивале и фильм "Перекресток" продюсерской компании дочери лидера оппозиционной партии "Лело" Мамуки Хазарадзе Анны. Картина получила специальную премию на Берлинском кинофестивале – "Тедди", которую вручают лучшим фильмам о проблемах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
"Были указания, в том числе и на официальном уровне, называть членов семьи немного по-другому, а не по гендерному признаку, не "мать" и "отец", упоминать только "родитель" и т. д. Как бы вы ни были дружелюбны с конкретными странами или с их официальными представителями, для нас это тревожно, крайне и категорически неприемлемо", – заявил Мамука Мдинарадзе.
По его словам, современный цивилизованный мир сегодня сталкивается с огромными проблемами, одной из которых является пропаганда ЛГБТ*.
"Это не только вызов, но и огромная проблема", – заявил Мдинарадзе.
Что касается финансирования "Фондом Хазарадзе для культуры", отдельного от Киноцентра Грузии стенда на Берлинале для фильма "Перекресток", то, по словам Мдинарадзе, ни один человек, поддерживающий такую пропаганду, не должен быть допущен к власти в Грузии.
"В данном случае мы имеем дело с семьей, которая из своего фонда финансирует пропагандистские ЛГБТ*-фильмы. Защита прав – это совсем другая тема", – сказал Мдинарадзе.
По словам депутата, никто не должен ущемлять права представителей меньшинств, но ЛГБТ*-пропаганда набирает масштабы и входит в официальные структуры.
"ЛГБТ*-пропаганда приобретает разные масштабы и проникает в официальные структуры не только на уровне кинотеатров, не только на творческом уровне, но крайне тревожно, что эта пропаганда проникла в официальные структуры в виде официальных решений". 
Источник: https://sputnik-georgia.ru/20240226/dlya-vlastey-gruzii-nepriemlema-lgbt-propaganda---mdinaradze-286554775.html
==
П.С. Гей-пропаганда и её неприятие остаётся одним из пунктов несогласия властей Грузии с райским садом и в целом, эльфийским сообществом.
Во вчерашнем посте написал, что упрямая и явно не очень комфортная для США и ЕС консервативная партия власти вновь сделала замечание "друзьям" по поводу слишком длинного носа и желания совать его во все видимые щели. Начиная "украинизацией Грузии" (имхо, человек, считающий, что Запад и Киев не оказывали давление на власти Грузии в вопросе открытия второго фронта, либо дурак, либо лицемер) и завершая постоянными хороводами западных посольств и адептов Саакашвили вокруг сексменьшинств. Понятно, что Западу хотелось бы, чтобы именно мишисты были вновь во власти Грузии, но проблема в том, что они постоянно - не просто проигрывают Мечте, но отстают от нее с большим отрывом, несмотря на все попытки "друзей Грузии" помочь им и как-то ослабить партию власти.

от 27 ноября: Посол ЕС в Грузии поднял тост за нулевую толерантность? Кто превращает женщин в BLM?

от 22 июня: Грузинские власти вновь разочаровывают "райский сад" отказом от гей- пропаганды среди детей?

==

Хочу, чтобы особо "наивные" (с лицемерами - говорить не о чем) поняли: в Грузии, особенно в Тбилиси, геев, на мой взгляд, достаточно много во многих сферах. В СМИ, среди журналистов и ведущих мужского пола, имхо, 7 из 10 - женоподобные мальчики, которым и пропагандировать ничего не надо. По их постоянным вскрикам, охам и ахам, приливам и отливам с истериками всё и без пропаганды понятно. И ничего. Люди привыкли и относятся к этому вполне спокойно.

В политике людей гомосексуальной ориентации также немало. Особенно, среди радикальной прозападной оппозиции. Салоны красоты, творческая интеллигенция, актёры, режиссеры, подростки-потеряшки и так далее.. В Тбилиси есть бары, где собираются борцы за прогресс и демократию в женских платьях и так далее...

Среди российских релокантов, бежавших от кровавой гебни, полно девушек и мальчиков также не вполне понятного пола. И ничего. Грузия достаточно либеральная страна. На мой взгляд, самая либеральная в плане свобод на Южном Кавказе.

Но Мечта речь ведёт не об этом. Напротив, она всегда подчеркивает, что это не её дело - личная жизнь женоподобных мужчин и  женщин, которые целуются друг с другом или что-то там делают. Мечта выступает против навязчивых советов начинать борьбу за "светлое будущее" уже с начальных классов. Против того, чтобы в фильмах было такое приторное обилие гей-сцен и так далее.

Я интересуюсь кино, но в последнее время даже невооруженным глазом в слишком большом проценте американских и европейских фильмов мужчин, которые, оставаясь наедине, тут же прыгают друг на друга и, честно говоря, занимаются очень странными для подавляющего большинства вещами. То же самое женщины... Мне кажется, это что-то, похожее на болезнь или фанатизм тех, кто является авторами и заказчиками подобного.

И всё это смакуется режиссерами, на мой взгляд, либо геями, либо полу-геями... А потом ведущие демократии водят вокруг этого хороводы и, фактически, перейдя в прямую атаку на христианство - заменяют именно этими людьми и их любвеобильностью друг к другу "устаревшего Бога".

Недавно с семьей смотрел сериал, американский, очень неплохой, и просто спросил, будут ли гей-радости и здесь? Речь в сериале о борьбе за выживание людей после ядерного взрыва. Мне улыбнулись и сказали: нигде этого нет, только одна серия, мы её можем пропустить. Так вот, эта серия не имеет никакого отношения к сюжету, но режиссер, видимо понимая, что американским эльфам очень важно, чтобы была в каждом фильме настоящая мужская любовь, включил её в сериал. Ровно час голые мужики, которые больше и не появлялись в фильме, держась за ручки, ласкали друг друга и ну... даже не знаю. Думаю, мало кто вообще поймет, что это такое и зачем эта искусственность и подобное упрямое навязывание.

Завтра в Грузии сторонники прозападной оппозиции профинансируют новый фильм про Дату Туташхиа и сделают его геем, а кто бросит камень, ему будут кричать, что он "совок" и жалкая, ничтожная личность, не понимающая искусство... Это кривляние бесит, делает людей гораздо более агрессивными и заточенными на конфликт.

Вы сомневаетесь, что если в Грузии снимут фильм про царицу Тамару и что-то типа нетрадиционной ориентации или про Лаврентия Берия или Сталина, все гей-защитники Голдивуда и всяких Берлинале будут, буквально, похрюкивать от восторга? Зачем это? Это делает людей лучше, добрее и чище??? В Грузии снимается так много фильмов, что непременно нужно, чтобы, как женщины по квотам в парламенте, так и среди 10 картин, было хотя бы два про спящих друг с другом мужиков или тёток? Зачем? Если так надо, то хотя бы объясните, кому это надо, кроме ненавидящих христианство и традиционные ценности людей?

Какой процент их в Грузии, в России, в Германии, в Испании, в США? Кто заказывает мужские охи и ахи почти в каждом фильме? Кто стоит за тем, что если парень поцелует девушку, он затем тут же бросается головой ей между ног и там что-то происходит? Зачем постоянно, даже в Грузии, какие-то старушки, похожие на дракул на пенсии, рассказывают сколько у них оргазмов? Это так важно большинству или это искусство, приносящее радость? Что это за хрень?

Для чего какие-то климаксичные дуры обоих полов рассказывают про то, что любовь без границ и мой 3 муж был чуть хуже 5 и прочее? Это сейчас так важно грузинскому зрителю? Это то, чего нам не хватало долгие годы? Если этого не навязывать, выходит, подавляющее большинство нарушает чьи-то права? ОК. А права подавляющего большинства?

Люди, которые против гей-пропаганды, постоянно обвиняются, что они зло, агенты Кремля, хотят убить настоящую любовь и прочее. Но позвольте, нет никаких проблем с тем, что есть другие люди и они живут несколько иначе.

Я просто соглашаюсь с Грузинской Мечтой и с любой консервативной властью, что это  откровенно навязывается и даже представители большинства, которые недоумевают, тут же маргинализируются. Почему большинство, причем подавляющее, не имеет право выступать против гей-пропаганды? В чем здесь нарушаются права человека и какая проблема, что большинство родителей против того, чтобы их детям впихивалась гей-любовь и то, что всё это прекрасно?

==

Архив. Фото первого трансгендерного адмирала США Рейчел Левин, которая посетила вечер в посольстве Франции в честь годовщины взятия Бастилии. Уточнялось, что рядом с адмиралом стоит заместитель помощника министра ядерной энергетики США Сэм Бринтон, называющий себя "небинарная гендерфлюидная персона".

Зачем это и разве подобное - не искусственно?

* признано судом в РФ экстремистским движением