RSSBERG...man Tbilisi

Слово пацана или кровь на асфальте? Ожидания на 24-й год

11:59, 31 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Провожая уходящий год (пост от 26 декабря: Чем удивил уходящий 2023? Ничем особо! ), хочу на фоне очередного, кровавого обострения (крайне важного для понимания, что никакого мира в ближайшее время не стоит ждать), спросить у читателей - а чего вы ждёте от наступающего, 24-го года?

Не буду останавливаться отдельно на острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и России на территории Украины и не только, выделю лишь один из последних постов

От 3 декабря: Нет мирного решения, есть принуждение к миру? Победитель, а не побежденный, диктует правила

Нам не ведомо знать, что там, за поворотом истории, в 24 году. Но мы можем быть лучше или хуже готовы к возможным испытаниям. Быть сильнее или слабее, душевнее или равнодушнее, честнее или лживее. Верить в Бога или забыть про него! 

==

Как вы думаете, что произойдет в 24-м году, когда мир ждут важнейшие политические события - выборы в РФ, США, в ЕС? Что будет на фронте? Кто и как придёт к финишу наступающего года? Какой будет ситуация на карте, через 12 месяцев?

Что касается заголовка, хочу ещё раз выразить свои симпатии сериалу, который, удивительно вписывается, имхо, в нынешний политический контекст.

Вспомните культовые фильмы, когда Путин только приходил к власти.

И сейчас, в переломный, и на мой взгляд, один из важнейших моментов в истории России, на творческом кино - безрыбье, несмотря на удивительно яркие события на фронтах, создаётся картина, напрямую с военными действиями не связанная, повествующая о конце 80-ых, но очень точно попадающая в цель для тех, кому она понравилась.

Мой пост от 2 декабря: "Слово пацана" ещё актуально или это воспоминания давно минувших дней?

Хорошо понимаю, почему его буквально ненавидят релоканты и защитники геев, пацифисты, охранители райского сада и прочие добрые люди и разного рода дауншифтеры и меньшинства :-) Понимаю, насколько он враждебен для жертв голой вечеринки, которую я не считал и не считаю случайной шалостью "бесполых людей из элитки".

То, на что раньше многие закрывали глаза, сейчас делать всё сложнее.  Меня терзают, а скорее, уже и не терзают, сомнения, что в России, а это очень важно не только для гигантской империи, но и для всех, кто рядом и даже не рядом - происходят процессы с прицелом на десятилетия вперёд. Имперский джин выпущен из бутылки.

О причинах мы говорим - годами. Но речь не об этом уже, а о том, что всё это намного более серьезно, чем кажется очень многим.

И даже то, что поднят такой шум вокруг того, что раньше чуть ли не опекалось и не вылизывалось различными сюсюкающимися царедворцами, сейчас гневно порицается стремительно усиливающимся ядерным электоратом.

==

Что касается  главного вопроса. Думаю, что будущий год, это всё-таки больше кровь на асфальте. А "слово пацана или чушпана" -  оно всегда следует за победой или поражением.

Ведь со времён появления человека на земле, по большому счёту, мало что в нём изменилось не по форме, а по содержанию.

Мировая политическая история движется вперёд - в борьбе за территории и влияние. И после каждого, отдельно взятого конфликта, следует вечная формула: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому - своё.

После того, что я вижу на фронтах, признаюсь, ещё больше презираю гедонистов и попсню, которой до сих пор заполняются эфиры.

Всем людям, в первую очередь, детям, желаю здоровья, благородства и мира. И конечно, желаю быть честными и жалеть тех, кто в этом особо нуждается. И не жалеть, но по справедливости обходиться с теми, кто тебя ненавидит и ненавидел всегда и желает твоей погибели и позора!