RSSBERG...man Tbilisi

Блинкен вновь гонит киевского Давида в наступление на вечный Карфаген. Пауза усталости

08:47, 10 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю новости. Серьезных обновлений со вчерашнего обзора, по главным темам, не замечаю: Путин о "настоящей войне". ОДКБ +. Вечерняя почта

Печальный Антон, в сотый, наверное, раз запустил по замкнутому кругу пластинку о контрнаступе. В последний раз писал об этом в посте от 3 мая: От Блинкена до гагаузов

==

24 апреля 2022 года. Киев.

Добро -  бдит!

==

Украина получила от Запада все вооружения, необходимые для успеха при попытке контрнаступления, заявил во вторник госсекретарь США Энтони Блинкен.

По словам госсекретаря США, речь идет не только о вооружениях, но также об обучении, а также о верных планах по всем этим направлениям, чтобы и дальше быть успешными, передает ТАСС.

Он отметил, что нет оснований сокращать помощь Украине, потому что поддержка Киева со стороны Вашингтона и решение серьезных внутренних американских проблем взаимосвязаны.

==

Со своей стороны киевские Давиды и героямславы пока не торопятся наступать, более того, призывают не преувеличивать ожидания?

По этой теме я высказался в посте от 21 апреля: Крестовый поход, сыр Столтенберга, членство и хороводы вокруг контрнаступа

Что касается кривляний по поводу сроков и удара по - вечному Карфагену, пост от 3 апреля: Зеленский о важности этой недели для победы Украины

"Владимир Зеленский отметил важность этой недели для победы Украины. Уже ведется подготовка к запланированным событиям, сказал украинский лидер, завершая свое вчерашнее видеообращение к украинцам.

"Следующая неделя будет особенно весомой для нашей защиты, для нашего движения к победе. Уже готовимся к запланированным событиям и решениям".

А вот пост ровно через неделю, от 10 апреля: Неделя прошла, что с обещанием Зеленского и что имелось в виду?

==

 Контрнаступа ждут все, и эльфы, и орки, и ждуны. Небезынтересный разбор от украинского политолога Карасёва:  https://www.youtube.com/watch?v=PDjPTG-sDTY  "

==

Вот что сказал ещё в начале года лидер ведущей демократии, по словам которого душу американской нации формируют трансгендеры.

==
В общем, ждём и предлагаю делать выводы - по факту.  А они -есть и будут, непременно! Пост от 27 апреля: Зеленский: мир не будет достигнут за счёт территориальных компромиссов. Слова vs дела
==
Надоевший уже всем - "цирк" Пригожина, его второй акт, после небольшого антракта, пока остаётся без ответа.
Причем все вопросы -  к царю! А к кому ещё? Не к Пригожину же, Шойгу и Герасимову?
==
На фронтах -  никаких резких движений, в плане изменения линии фронта - нет. Это, на данный момент -  факт! 
==
В заголовках СМИ уже даже не забавно, а  явно отталкивающе и нелепо звучит очередное "грозное" заявление посла РФ в США Антонова, что Америка оказывается,  делает всё, чтобы переписать историю ВОВ.
У меня нет вопросов по Антонову, у меня есть вопросы к тем, кто  за подобным стоит и от кого эти Антоновы целиком зависят. Также, как Песковы и прочие...
Ещё более потешно и забавно прозвучал грозный рык российского МИД -  в адрес "минуты пшику" (Польша).
Напомню, вчера российского посла, в который раз, прилюдно унизили. Вероятно, Москва довольна, что его прилюдно не побили. Иначе, протест был бы ещё более грозным:-).  Что касается отзыва посла...  постоянно проговаривается следующая мантра  - не надо поддаваться на провокации:-).
Посты:

от 17 апреля: Нытье о красных линиях и устаревшие книксены дипломатов. Зачем жаловаться на Данию?

==

На утро, пожалуй,  достаточно. Остальное обсудим в комментариях.

По Южному Кавказу ничего нового ни вокруг Карабаха, ни по Грузии.

Здесь по-прежнему секта: как покушал и покакал Саакашвили кривляется и закатывает истерики, пытаясь оказать давление на власти, чему явно потакает посол США и хабеко - бербоки.  Но, безуспешно.

Что касается визита Никола Пашиняна в Москву - туман. По крайне мере, пока.