RSSBERG...man Tbilisi

Как Киссинджер стал для "Подоляков" - паникёром и агентом Кремля

09:12, 25 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал «давосским паникером» бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Последний заявил в Давосе, что Украине придется пойти на территориальные уступки.

 «Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России в Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки», — сказал Киссинджер.

 На Банковой этот призыв раскритиковали.

«Так же легко, как господин Киссинджер предлагает отдать России часть Украины, он позволил бы забрать Польшу или Литву. Хорошо, что у украинцев в окопах нет времени слушать советы „давосских паникеров“. Немного заняты, защищаем свободу и демократию», — прокомментировал Подоляк высказывание ветерана дипломатии.

https://m.gazeta.ru/politics/2022/05/24/14899262.shtml

==

П.С. Полный текст выступления Генри Киссинджера легко найти в СМИ, но лично я не заметил там того, что может быть эффективно на нынешнем этапе. Ибо ситуация стремительно меняется и то, что было возможно, к примеру, месяц назад, до или сразу после 24 февраля, сейчас уже  крайне сложно представить.

Мои вчерашние материалы: Донецкое и Луганское направления: активизация

Кремль: Запад охватил зуд создания «мирных планов»

==

Что касается Подоляка, который, видимо, нашёл минутку времени, чтобы ответить, так как занят защитой свободы и демократии, то он не такой  явной форме, как "Люся" Арестович, но также известен заявлениями, вызывающими, мягко говоря, смутные сомнения.

Мой материалы от 20 мая: Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

Разумеется, решать оф. Киеву, как и сколько бороться и прочее.

Борьба за свою правду - всегда приветствовалась и вызывала уважение.

Но хотел бы напомнить Подоляку, что не господин Киссинджер уступил Польшу и Прибалтику - русским, он как раз в бытность госсекретарём ничего не уступал Москве, а напротив, уступили те, вокруг которых водят радостные хороводы многие  эльфы и ловцы стеклянных бус - Черчилль и ко.

Уступили не потому, что меньше ненавидели русских, чем нынешние  западные элиты. Нет конечно! А потому что,  взвесили свои силы и приняли такое решение.  

==

Конечно, можно было годами, если бы не трагедия, происходящая с 24 февраля, в пафосных "видосиках" рассказывать про крымские рапаны и то, что не важно, кто реально владеет Крымом и Донбассом, важно, что на официальном уровне в Киеве этого никогда не признают и Урсула и Жозеппом и  коллективные хабеко-бербоки в этом с Украиной солидарны.

Вряд ли кто-то обвинит Киссинджера, которому до столетия осталось всего-ничего, в паникёрстве, не тот возраст, да  и в пророссийскости, вряд ли! Хотя, сейчас  это вообще проще простого. Можно просто  не приветствовать, к примеру,  тотальные гей - парады или  перебарщивать с защитой церкви -  и вы,  во многих странах, вполне, можете быть записаны либо в фашисты, либо в агенты Кремля. А тут.. Украина, конечно, Генри -  агент, как и все эти Орбаны, Трампы, Меркели и даже "обиженная ливерная колбаса" -  Шольц, и тот, местами, подозревается в  коллаборанстве. 

Возьмём Грузию. Здесь сторонники, имхо, неадекватного, хихикающего человека, "героически" прибывшего почти год назад из Украины в Грузию в фуре со сметаной,  о чем,  имхо, знали украинские власти, после 24 февраля, совсем ушли в кликушество и  проклинают и ненавидят любого,  кто не достаточно украинец и смеет сомневаться в полководческих талантах Зеленского и его Кулеб или в том, что орки пришли лишь для того, чтобы насиловать и убивать, ибо, ничего другого не умеют.

Даже  возражения в корректной форме вызывают в них приступы падучей, многие их лидеры тут же бегут жаловаться послам Келли и Карлу и различным европейским Виолам на то, что всё пропало и что эту власть надо срочно менять.

Писал неоднократно, что  оф. Тбилиси  поддерживаемый грузинским большинством, достаточно прохладно относится к нынешним украинским властям по конкретным причинам.

И этим постоянно спекулируют мишисты, бьют себя в грудь, прищуривают глаза, видят везде Путина, требуют срочно победить голодающий и слабый Карфаген, который, оказывается, оголил тылы и этим надо воспользоваться и весь этот сумасшедший дом, длится уже месяцы.

Единственное, что мешает мишистам - грузинское большинство их точно не поддерживает. Более того, рейтинг правящей партии, имхо, только вырос благодаря чёткой позиции, что они не позволят открыть здесь второй фронт и напоминают мишистам, как траги-комически вёл себя их лидер и лидеры в 2008 году.

==

Что касается Киссинджера и  его заявления,  повторяю, имхо, он  сильно опоздал.

Москва уже не пойдет на то, что официально предлагала до 24 февраля и в первые недели конфликта.

Для этого, она должна начать проигрывать и отступать. И Запад, кстати, делает почти всё, чтобы это произошло.

Но не факт, что этого - достаточно.

==

Что касается Подоляков, даже в британских СМИ пишут, что уже на сегодняшний день, Россия установила контроль на территориях, которые до 24 февраля даже близко не рассматривались, как области, где будут  уже через короткое время подняты российские флаги, действовать российская военно-гражданская администрация, ходить рубль и  о которых даже в Москве заявляют, что Россия оттуда никогда не уйдет.

Речь о Херсонской области, большей части Запорожской, части Николаевской и Харьковской областей.

Если  ВСУ победят ВС РФ, никто не станет критиковать Подоляков, Кимов, Зеленских и Арестовичей с Арахамиями. Победитель -  всегда прав.

Но, если  произойдет обратное и русские возьмут под свой контроль гораздо больше..тогда каким будет отношение?

Горе -  побежденному? Каждому-  своё? Везде, у лидера, которые теряет территории, электорат рано или поздно спрашивает -  кто виноват, если не ты? Представьте, если бы в недавнем армяно-азербайджанском конфликте,  азербайджанские ВС отступили бы? В  такой ситуации, разве  отношение к Алиеву было бы не диаметрально противоположным? С другой стороны, есть Армения, где происходит несколько странная ситуация, так как лидер, который проиграл, тем не менее,  остался у власти и даже,  его партия одержала победу на внеочередных парламентских выборах. Так что, все истории -  всё-таки разные.

==

П.С. Заявление Подоляка вполне  вписывается в логику киевских властей, которые на данном этапе оказывают серьезное сопротивление ВС РФ, но не могут остановить пока их наступления.

Власти Украины часто говорят, что надо подождать два - три месяца и ситуация повернётся радикально, так как Россия устанет и истощится, а Украина, которой  активно помогает ЕС и США, начнёт контрнаступление.

Вопрос: а почему такая уверенность, что устанет Россия, а не наоборот?  Откуда Подоляки это знают? А если ошибаются? Или, такой вариант не принимается?