RSSBERG...man Tbilisi

Кремль: Запад охватил зуд создания «мирных планов»

14:00, 24 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Современный Запад охватил «зуд создания» мирных планов по урегулированию кризиса на Украине, а итальянские предложения, в частности, не соответствуют интересам России и являются «дешевым прожектерством» и «бредом». Об этом в своем Telegram заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

 «Запад охватил зуд создания «мирных планов», которые должны привести к урегулированию кризиса на Украине. И оно бы ничего, если бы речь шла о подготовке вариантов, хоть как-то учитывающих реалии. Но- нет, это просто чистый поток сознания европейских графоманов».

 Политик привел в пример недавние предложения Италии по урегулированию кризиса и подчеркнул, что итальянский план не предусматривает основные интересы России. В частности, на предложение о нейтральном статусе для Украины и вхождении страны в ЕС Медведев ответил, что «все это вранье».

Предложение об автономии Донбасса в составе Украины он назвал «явный бредом» и «дешевым прожектерством», а предложение об автономии Крыма зампред Совбеза счел оскорблением в адрес России. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/24/05/2022/628ca46e9a7947395123316e?from=from_main_1

Фото: Дмитрий Коробейников / ТАСС

==

П.С. Выделю это заявление не столь по причине того, что заявил Кремль, сколько для того, чтобы спросить, а что, собственно,  политическая Италия из себя представляет, чтобы реально, а не только ради того, чтобы покривляться и что-то спеть, предлагать какие-то планы?

Ладно, Берлин, Париж, Лондон и Анкара. Да Турцию я ставлю совершенно осознанно в один ряд с ведущими гос-ми Европы  именно в этом плане. Султан Эрдоган  сделал очень многое, чтобы у его страны была эта роль.

Более того, Лондон в этой компании кажется уже совершенно лишним.

Но Рим? По такой логике завтра может предложить что-то Мадрид, Лиссабон, Афины  и так далее. Пусть предлагают, не проблема, но для чего предлагать то, что повторяет уже десятки раз озвученное со стороны коллективного Запада и отвергнутое Москвой? 

Здесь нет никакого неуважения к прекрасной  cтране -  Италии,  с великой историей и красивейшими местами. Речь о политическом весе! 

Последние материалы на эту тему: от 20 мая:Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

от 11 мая: CША не видят перспектив для успешных переговоров вокруг Украины

от 10 мая:"Карфаген и сказки" Шольца, в которые верит ли он сам?

от 17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

==

Немцев я выделил дважды, потому что, имхо, они европейский тяжеловес и экономический локомотив,  несмотря на то, что заметно сбавили, имхо, вес после прихода к власти Шольца и хабеко-бербоков.

Про Париж пока ничего  говорить не буду, но, думаю, когда начнутся переговоры, а это всегда бывает после конфликтов, но на условиях одной из сторон,  Франция, возможно, будет одним из "гарантов". Если такие вообще понадобятся. 

Что касается Турции, я достаточно часто пишу, что несмотря на членство в НАТО, турки дорожат своей политической позой и стараются не рвать отношения с русскими, становясь в один ряд с  поляками, шведами и им подобными странами.

Ну а США  -  лидер западного мира и главный враг "империи зла", конечно, будет претендовать на свою роль  при завершении происходящих на территории Украины - событий. Причем, в любом случае, США не будут проигравшими.

Если "вечный Карфаген" для Запада,  одержит уверенную победу и прирастёт значительными территориями, забрав моря у Украины и более 10 миллионов граждан, "бонусы" США будет с горьким привкусом. Они будут заключатся лишь в воздвижении новой стены между  "эльфами и одичалыми", с  одной стороны и "ходоками и орками" с другой.  Хотя, вопрос - поддержат ли на длительное время все "эльфы" такой режим: свой - чужой?

Но, если Россия завязнет и тем более,  в ней начнется смута имени прогресса и демократии ради возврата в святые годы и деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов, тогда победа США будет полной.

Что касается итальянцев.. их предложение мало отличалось, имхо, от инициативы  "гламурного" Папы Римского...

Вообще, прежде, чем выдвигать всерьез подобные инициативы, надо сперва  внимательно посмотреть на себя и спросить, а то ли я гос-во, чтобы предлагать варианты выхода из кровопролитнейшего конфликта крупнейшей европейской страны и ядерной сверхдержавы, которая явно перешла Рубикон и её плевать, похоже, на оставшиеся позади и сжигаемые мосты.

Впрочем, многие не заморачивают себе этим голову, так как их роль, в шумовых эффектах, а не в реальной политике.

Разве вы удивитесь, если мужчина в цветных носках из Канады, завтра что-то выкрикнет по этому поводу, чтобы не отставать от итальянца? 

==

Жозеп Боррель справедливо, имхо, недавно заявил, что исход противостояния будет решаться между ВСУ и ВС РФ.

==

Чуть позже обязательно напишу о ситуации на "фронтах", которая, имхо, стремительно стала меняться.