RSSBERG...man Tbilisi

"Карфаген и сказки" Шольца, в которые верит ли он сам?

11:55, 10 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал возобновить и конкретизировать переговоры России и Украины для быстрого достижения мирного урегулирования. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

 «Наше требование состоит в том, чтобы переговоры возобновились, чтобы переговоры между Россией и Украиной стали более конкретными и чтобы очень быстро были достигнуты договоренности. После многих, многих тысяч смертей не должно быть новых жертв и еще больше разрушений на Украине. Вместо этого мы должны сейчас обеспечить прогресс в переговорах», — заявил Шольц (цитата по Stern).

 Он также подчеркнул, что «невозможно представить», чтобы Украина согласилась на «продиктованный ей мир», а также на ситуацию, в которой ей «навязывают» условия, которые она по соображениям суверенитета и территориальной целостности не может принять. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/09/05/2022/6279627e9a794703ce7f0467?from=from_main_3

Фото: Emmanuele Contini / IMAGO / Global Look Press

==

Меня терзают смутные сомнения, что канцлер ФРГ.(Материал от 3 мая:"Мельники" называют Шольца "обиженной ливерной колбасой"? Цахесы и те, кто их поощряет), верит в то, что говорит.

То есть, он несомненно верит, что так надо говорить, но что требования такого человека, как Олаф и его хабеко-бербоков, достаточны, чтобы Кремль -  метнулся и  начал ожесточённые "конструктивные переговоры" о мире с  Киевом, в этом я, мягко говоря, сомневаюсь. А вы?

В материале от 9 мая, я опубликовал два поста, даже по заголовкам которых можно определить, кто,  в какую сторону идёт и насколько эти дороги идут в разные стороны.

Джонсон призвал помочь Киеву "отвоевать территорию». Боррель - забрать у русских деньги!

Путин не объявил мобилизацию, но заявил об упреждающем отпоре агрессии 

==

Мне кажется, Шольцев и Бербоков, Урсул с Эммануэлями, Нэнси, Хиллари, Камаллами, Энтони, Борисами и Жозеппами, то они, имхо, полностью оголились, сбросив  последние фиговые листы и теперь, водят хороводы борьбы за возвращение  вечного Карфагена в святые годы с последующим делением его на сотни счастливых Лихтенштейнов, настолько откровенно, что если Москва допускает, что они могут что-то диктовать, значит, она признала если не полное, то частичное поражение.

Мне кажется, это  нечто напоминающее самогипноз, когда такие, как Олаф, реально, верят, что они в нынешней ситуации могут что-то требовать от "империи зла", учитывая, на каком уровне  германо-российские отношения в результате борьбы за прогресс и демократию и что это, возможно,  ещё далеко - не дно.

Что касается  противостояния и мантр про то, что всё можно быстро завершить  миром повторяю то, что говорил уже десятки раз.

Мосты - сожжены, Рубикон - пройден.  Материал от 6 мая:Турчак: РФ пришла в Херсонскую область навсегда. Зеленский: РФ не собирается уходить

В течении недели боевые действия можно прекратить. Лукашенко - лукавит, или это другое?

Конечно, всё завершится рано или поздно миром, но, на условиях одной из сторон

Но сейчас: или -  или.  Для Киева ( Запада) -  задача остановить, ослабить и заставить отступить РФ.

Для Москвы, как и прежде, считаю, серединной целью ( есть ещё и задача -  минимум и максимум) -  взятие под контроль большей части Юго-Востока.

Пролито  уже слишком много крови,  десятки тысяч людей пали жертвой этого столкновения, в котором, кстати, даже султан Эрдоган недавно обвинил, в том числе, блок, в который входит его страна.

Пути назад -  в  ситуацию до 24 февраля, нет и быть не может. 

Что касается Шольца.Имхо, такие как он, вряд ли могут что-то требовать, не то, что от России, но даже -  от "мельников". По крайней мере, на данном этапе. Что будет дальше и во что трансформируется со временем -  Олаф, покажет   обозримое будущее.

Ангела Меркель не меньше Шольца ненавидела "эту страну", но она была в совершенно другой весовой категории. А Олаф, пока... легковес даже в сравнении с "обнимашкой" Макроном.

Слишком много наговорил тихий и мутный Шольц в первые же месяцы своего канцлерства, чтобы требовать...