RSSBERG...man Tbilisi

"Урсула идёт на войну"? ЕС - Карфаген и кормление зверя

11:20, 04 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В шестом пакете санкций Евросоюза против Москвы объявляется отказ стран Европы от российской нефти, отключение Сбербанка от SWIFT и запрет российского телевидения, объявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

«Это будет полный запрет на импорт всей российской нефти: поставляемой морем и трубопроводами, сырой и продуктов нефтепереработки. Мы позаботимся о том, чтобы постепенно и упорядоченно отказаться от российской нефти, чтобы мы и наши партнеры могли обеспечить альтернативные маршруты поставок и минимизировать влияние на мировые рынки.  Именно поэтому в течение полугода мы постепенно прекратим поставки сырой нефти из России, а до конца года – и продуктов нефтепереработки.  Таким образом, мы максимизируем давление на Россию, одновременно минимизируя сопутствующий ущерб для нас и наших партнеров на всей планете», – добавила она.

По ее словам, так Европа лишит экономику России «возможности диверсифицироваться и модернизироваться». Источник: https://vz.ru/news/2022/5/4/1156832.html

Урсула фон дер Ляйен.© EPA/JENS BUETTNER

==

П.С. Насколько очередной санкционный пакет будет серьезным и к чему приведёт - это вопрос времени, а не гаданий. Борьба  Запада с  "вечным Карфагеном", входит в новую, имхо, ещё более острую и жёсткую стадию.

Мои материалы на эту тему: от 17 апреля:Урсула о дефолте Карфагена, Кремль: РФ выдержит

от 23 апреля:Кремль о "принципиальности" Европы и про "они и недели не протянут" без газа из Карфагена

от 22 апреля:Боррель о гос-ах ЕС, отказывающихся прекратить "кормление зверя"

от 30 апреля:РФ вдвое увеличила доходы от продажи энергоносителей в ЕС?

==

Думаю, нет никакого смысла, кому бы то ни был, умничать и ванговать на эту тему, хотя, понимаю, как это увлекательно и востребовано в определенных кругах, особенно, учитывая формат: свой -  чужой.

Повторяю, время - покажет, что может Запад и что - Россия и какова будет развязка в украинском вопросе. 

Знаю, сейчас начнутся гадания, мол, Урсула с Жозеппом  столь решительны, так как имеют информацию, что замыслила "империя зла" и что  Кремль не собирается останавливаться и тем более возвращаться, не то, что в "святые годы", но даже в период,  предшествующий выдвижению ультиматума Москвы -  Вашингтону по красным линиям в конце прошлого года.

Единственное,  я выскажусь  по поводу того, заставит ли Москву -  ЕС и его новый пакет, отступить.

Имхо -  нет. Считал и считаю, что РФ стремилась и будет стремиться к взятию под контроль бОльшей части Юго-Востока. Это, имхо, серединная задача Кремля. Про задачу-минимум и максимум, я также, достаточно уже высказывался.

Насколько это получится, повторяю, никто, в том числе, те, кто сейчас будет истерично водить хороводы имени моста не будэ и голодных бунтов в "ужасной стране", не может знать.

Повторяю, мы (люди) лишь полагаем, располагаем - не мы.

Но предположения, без корточек,  кривляния и безапелляционной пены имени "прогресса и демократии", конечно, имеют право на жизнь.