RSSBERG...man Tbilisi

Талалаев вместо Шалимова. У "Ахмата" новый гл. тренер. Имхо- верное решение!

13:14, 27 июля 2020

Андрей Талалает назначен гл. тренером ФЛ "Ахмат" ( Грозный). Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с Игорем Шалимовым, который действовал до окончания сезона 2020-2021 г.г.

Андрей Талалаев – советский и российский футболист. Сыграл в высшей лиге России 69 матчей, в которых забил 8 голов. В разные годы был главным тренером команд «Ростов», «Волга» НН, «Тамбов», «Химки», «Крылья Советов», «Пюник» (Армения). 

Контракт со специалистом подписан на три года. 28 июля Андрей Талалаев будет представлен команде и проведет первую тренировку. Подготовку к стартующему в августе новому сезону «Ахмат» начнет недельным сбором в Кисловодске. Источник: https://grozny.tv/news.php?id=38855

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=38855

==

На некоторых российских спортивных сайтах, публикуется множество странных заявлений, граничащих с бредом, который я комментировать не буду, понимая, что это  злословие,  выкрики и вангование стали, к сожалению, составной частью современных медиа, втч, спортивных.

Но, ладно спортивные.. сейчас вот увидел на КУ со ссылкой на мнение  части болельщиков, материал с имхо, странным заголовком:Болельщики усомнились в эффективности нового тренера "Ахмата"

"Назначение Талалева вызвало бурное обсуждение болельщиков. Так, соответствующее сообщение, опубликованное на странице ФК "Ахмат" в Instagram, в течение часа собрало более 507 "лайков" и не менее 51 комментария. Некоторые пользователи соцсети скептически отнеслись к смене главного тренера грозненской команды. 

"Надо не тренера менять, а хороших игроков пригласить", - считает borshaev7. "Ничего он не изменит - не тот тренер. Состав усиливать надо", - согласился с ним пользователь под ником 95edilov

"Шалимов только наладил игру, а его не продлили. Было бы хорошо нового топового игрока", - прокомментировал
bekmen77. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/352336/
© Кавказский Узел

====

Можно всегда найти болельщиков, которые скажут то же самое про любого почти тренера:-)

Моё мнение -  перестановка  в Ахмате, не неожиданная, а совершенно закономерная и логичная. И по составу, и по бюджету, клуб не должен постоянно трястись перед финишем и находиться на грани вылета.

Шалимов наладил игру???????  Кто такое пишет, смотрел последние матчи Ахмата????

Ахмат -  довольно крепкий середняк ЧР, да, многими не любимый, но, объективно говоря, повторяю неплохо сбалансированный клуб.

Что касается Шалимова -  с самого начала, я написал, что решение  назначить его гл. тренером - лично мне казалось  странным, но, руководству Ахмата - виднее.

Шалимов, имхо, ничем не примечательный тренер, провалившийся на посту гл. тренера Ахмата.

Не думаю, что какой-нибудь серьезный клуб станет приглашать Шалимова после его работы в Краснодаре и Ахмате.

Что касается Талалаева, очень эмоциональный,  сложный человек, но, умеет ставить игру, главное, чтобы ему не очеь мешали.

И еще, поверьте, многие прекрасно видят, что определенная часть "экспертов" и "болельщиков" хейтят Талалаева только за то, что он перешел в Ахмат

Не получится, уберут и Талалаева, делов-то.  Главное - это бюджет Ахмата, и то, насколько нужен клуб  в премьер-лиге -  республике и лично Рамзану Кадырову.

Имхо, клуб нужен, а какие будут приобретения и кого приведет с собой Талалаев, посмотрим и обсудим уже в ближайшее время.

Со своей стороны - желаю новому главному тренеру успехов, а Ахмату -  выступить в предстоящем сезоне лучше, чем в нынешнем.

Мои материалы на эту тему:

от 22 июля:Финальный тур ЧР по футболу. Зенит- чемпион. Интриги в подвале- нет! Краснодар- Ахмат и другое...

от 2 июля: Зенит- чемпион?! Ахмат и Сочи вырвались из болота. Ростов и Краснодар- ничья. Обзор 25 тура

от 15 мая:Рестарт премьер-лиги 21 июня.Проблемы Ахмата. И Ротор Волгоград, спустя 16 лет, вновь в "вышке"!

от 6  мая:Тренер "Ахмата" Шалимов за прекращение чемпионата РФ по футболу и о том, о чем нельзя говорить

от 11 мая:РФС: шансы на возобновление РПЛ очень высоки. Кто, кроме тренера "Ахмата" Шалимова - против?