RSSBERG...man Tbilisi

Госдеп: США никогда не смирятся с атакой России на тер. целостность Грузии и Украины

09:36, 24 июля 2020

Гос. департамент США распространяет заявление в связи с 80-й годовщиной принятия Декларации Уэллеса.

В документе отмечается, что Америка никогда не смирится с атакой России на суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины.

«Декларации Уэллеса — это не просто исторический артефакт. США никогда не признают незаконное насильственное присоединение СССР стран Балтии и не смирятся с атакой России на суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины, которую она пытается осуществить аннексией Крыма, попытками дестабилизации в восточных регионах Украины, а также путем оккупации Абхазии и Южной Осетии», — говорится в заявлении Госдепартамента.

Вместе с тем, как написал сегодня в социальной сети министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, примечательно, что сегодня Государственный департамент распространил заявление о Декларации Уэллеса, в котором также говорится о недопустимости оккупации территорий Грузии. По его оценке, это является еще одним явным выражением поддержки со стороны исполнительной власти США, которая подкрепляется конкретными действиями и законодательными актами правительства США. Источник: https://1tv.ge/ru/news/gosdep-ssha-nikogda-ne-smirjatsja-s-atakoj-rossii-na-suverenitet-i-territorialnuju-celostnost-gruzii-i-ukrainy/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/gosdep-ssha-nikogda-ne-smirjatsja-s-atakoj-rossii-na-suverenitet-i-territorialnuju-celostnost-gruzii-i-ukrainy/

==

П.С.  Выделил это  заявление не для того, чтобы водить очередные хороводы по замкнутому кругу и радоваться  самому факту этого хождения по кругу.  По бла-бла vs де-факто -  я за минувшие даже дни написал немало.

Лишь некоторые из них:  

от 22 июля:Келли Дегнан- Грузия- РФ (Абхазия-ЮО) - замкнутый круг и горох об стену..

от 18 июля:Посол США в Грузии: России трудно иметь соседа, история которого успешна

от 16 июля:Россия вновь лидирует по денежным переводам в Грузию?

от 2 июля:Келли Дегнан: у меня нет доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии

от 1 мая:Посол США в Грузии Келли Дегнан побывала на линии оккупации и осудила Россию. Фото

от 28 мая: Пос-во США потребовало от РФ прекратить оккупацию 20% Грузии и "лживые измышления" о центре Лугара

от  29 мая:Посол США в ОБСЕ:ложные обвинения Москвы не заслуживают обсуждения. Территории Ю. Осетии- не существует

Я не стал вставлять в этот спискоr материалы - о цэевропе и "клоуне Зеле" с его городами- садами  на границе с Крымом и болтовне эльфов, , что оказывается, между Крымом и остальной Украиной - Берлинская стена:-)

Так и не решил для себя окончательно - это насколько надо либо лицемерить, либо - так  понимать ситуацию.

Но, я хочу на другом остановиться..

Что значит, США не смирился с оккупацией Балтии - Советским Союзом? А что, это как-то влияло на отношения между СССР и Западом, или, помешало построить  первый газопровод в Европу?

Это я поводу аналогии с Сев. потоком 2 и заявлениями США  в адрес своих союзников.

от 16 июля:Помпео- "убирайтесь немедленно"- клоунада- Сев. поток 2 - поза Германии и России

от 27 мая: США: Германия должна прекратить кормить зверя, РФ- Грузия- газ и Лугар. ДНР оф. отказ. от гривны?

Что значит, кроме слов.. что США говорит это?

Разве та же Россия, признавая Крым, по вашему, надеялась, что США тут же признают Крым - Россией или вообще, признают? 

Или, если Россия завтра признает ДНР и ЛНР или включит и[ в свой состав - разве Кремль не будет  понимать, что это решение, как ещё одна  пропасть в отношениях между Россией и Западом?

Разве Турция -  признавая Сев Кипр, надеялась, что Европа и США признают его турецким, и разве от этого он все эти десятилетия -  перестал быть турецким? По Айя Софии и болтовне вокруг -  в этом контексте даже говорить не буду.

Прибалтику -  США не признавали советской? ОК. А что, СССР от этого было жарко или холодно?  Или, если бы не было Прибалтике -  США и СССР жили бы поживали, да добро наживали? :-)

И вообще, вспомните, сколько лет - СССР, при своём рождении, существовал вообще непризнанным и что?

Разве КНР не плевать, что хочет от него США в плане Гонконга?

Или, японцы плачутся  десятилетия о Курильских островах, это как-то, на что-то влияет в плане принятия решений Россией?

Мне кажется в заявлении Госдепа США, с одной стороны, есть  очередная дип. поддержка, а с другой -  имхо, слова, слова, слова.. за которыми,  никакой конкретики, кроме, собственно, слов и дипподдержки.

Мой материал от 19 июля:Очередные мыльные пузыри от генсека ООН- лицемерие, импотенция, инерция, может- эрекция?

Моё мнение:  США  ни в ситуации с Прибалтикой, ни в ситуации с Грузией и Украиной, по большому счёту,  в разборки империи с приграничными гос-ми не вмешивалась.

И вопрос -  а  если завтра, русские сделают то же самое, ну, например, заявят, что ВСУ прямым попаданием унитожило группу мирных людей в  одной из республик и дадут отмашку ДНР и ЛНР идти вперёд и в считанные дни, выйдут на границы Донецкой и Луганской областей, а может, и дальше.. Что сделает США, по вашему, кроме того, что никогда с этим -  не смирится...?