×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:12, 22 мая 2020

Порошенко- не Настасья Филипповна! Но, над его позой с Байденом хихикают часто те, кто сам такой


В материале от 20 мая:Истерика по Стрелкову, Трамп- Украина-Байден, Ураза-байрам и Кадыров, газ и "хватит кормить нахлебников"я коротко описал скандал с разговором Петра Порошенко с Джо Байденом, в связи с отставкой генпрокурора и одним миллиардом$. В материале  есть ссылка на этот разговор.

Отмечу, никаких иллюзий по поводу Порошенки никогда не питал, и всегда с презрением относился к этому человеку.

Девицу Барашкову в заголовок поместил, исключительно, ради яркости - формы.  Понятно, что проводить аналогии между двумя, столь разными характерами, никто не собирается.

Но, мне хочется задать один вопрос - а кто, собственно,  лучше?.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

(Мой материал от 21 мая:Мыльный пузырь- Зеленский, Донбасс и Ангела, бла-бла о грузино-рос. переговорах)

==

Разумеется, хочу провести в данном случае аналогию лишь с верными  союзниками США на постсоветском пространстве и в Восточной Европе.

По вашему -  экс-президент Грузии, Саакашвили, повёл бы себя не точно также, как Порошенко? Возможно, даже в более вульгарной и хихикающей форме, если бы к нему обратился с подобной просьбой вице-президент США?

А разве президент Зеленский,  для меня -  "клоун Зеля -  мыльный пузырь" не выполнит то, что ему скажет, допустим,  Майкл Помпео?  Да еще и  с дополнением в миллиард баксов?

Или, вы считаете, что Зеля скажет нет, мол, во мне жив - Голобородько и все - только публично?

Может, прибалтийские  исполины -   если им, вдруг, звякнет Помпео, скажут ему, Майкл, ты не туда попал, так такие дела не делаются, и мы, великая Латвия и кто там еще... в такие игры не играем?

Может тот черногорец, которого брезгливо оттолкнул Трамп, как какого-то .... с плантации, не знающего своего места, послал бы на все четыре стороны -   второго человека в США?

Может,  поляки, словаки, чехи? Просто, напишите ваше мнение и аргументы?

Может, Грузинская Мечта, у которой, есть мнение,  условным Байденом и  потенциальным "домокловым мечом" -  является посол США в Грузии Келли Дегнан?

Мой материал от 15 мая:Президент Грузии помиловал Гиги Угулава и Ираклия Окруашвили

Это лишь вопросы, вы можете на каждый ответить по своему.

П.С. Речь не о форме  в этом вопросе, а  о содержании.

Новости
Освобождены двое осужденных за попытку штурма президентского дворца в Тбилиси

Муртаз Зоделава и Лаша Беридзе, которые были осуждены как организаторы попытки штурма в Тбилиси президентского дворца в 2025 году покинули место заключения после процессуального соглашения с прокуратурой.

Избитая девушка и полицейская машина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Грузии призвали не судить обо всей стране по отдельным инцидентам с туристами

Нападение на туристку из Минска в Тбилиси не должно становиться поводом для обвинений в адрес всего грузинского народа, поскольку за поступки отдельных людей не может отвечать вся страна, заявили жители Грузии, комментируя в соцсети этот инцидент. Другие комментаторы осудили попытки оправдать нападавшего и обвинить пострадавшую, указав, что насилию нет оправданий, а виновный должен понести наказание.

Тбилиси. Фото: Vladimer Shioshvili https://commons.wikimedia.org/ Комментаторы назвали нетипичными для Грузии конфликты между туристами и местными жителями

Во время поездок по Грузии бывают отказы понимать русскую речь, навязывание услуг и попытки обмана, но в целом местные жители доброжелательно относятся к туристам, помогают даже без знания русского языка и не проявляют враждебности из-за русской речи, рассказали пользователи соцсети.

Афган Садыгов. Фото: Social Justice Center / Facebook Суд удалил Садыгова с процесса после слов о политическом заказе ареста

В самом начале рассмотрения по существу дела Афгана Садыгова судья постановил удалить журналиста из зала за "политическое заявление". Адвокат Садыгова заявил о нарушении его права на защиту.

Активист с флагом ЕС в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 706 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 706-й день непрерывных протестов потребовали освобождения политзаключенных и раскритиковали затянувшийся ремонт проспекта Руставели.

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе. Фото: Interpressnews/https://www.interpressnews.ge/ru/article/178659-georgii-baramidze-etot-protsess-iavliaetsia-obychnym-rossiiskim-metodom-dlia-togo-chtoby-ochernit-cheloveka-izvaliat-v-griazi-ego-imia-i-biografiiu-mozhet-li-kto-to-obvinit-menia-v-tom-chto-ia-khochu-plokhogo-dlia-etoi-strany-eto-prosto-eres-esli-ia-kogo-to-obidel-ia-izvinilsia/ Продлен срок ареста Георгия Барамидзе

Тбилисский городской суд оставил в заключении одного из лидеров "Единого национального движения" Георгия Барамидзе, обвиняемого в государственной измене.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов