×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 2 апреля 2020

Утр. инфо-пробежка и посл. данные по инфицир. в Грузии (130)


Ранним утром прогулялся по Тбилиси. Ночью шел дождь, сейчас - небо серое, но, свежо и  в такую погоду приятно читать и... аппетит разыгрывается:-) С последним борюсь, без надрыва, но, упорно, с применением санкций и даже ЧП!

В первой половине дня -  позволяю себе, все, что захочу, а после 6  вчера, семи -  железно, ничего вообще, кроме воды, ну или чая.  Кофе пью много в первой половине дня, во второй - отбой!

Зато  все это забавляет и есть цель и,  как и у гос-ва, своеобразный тест - на прочность.

Утренняя почта -  скучно.  Завтра, вроде, третий сезон испанской попсы -  сериала "Бумажный дом", на которую я запал и под которую легко коротать время.  Посмотрим, каким будет четвертый сезон!

Про к-вирус  уже даже не читаю, смотрю только цифры.

Про помощь империи зла -  ведущей демократии мира, которая уже в лидерах  - снизу, по к-вирусу, не читаю Ибо - все это, имхо, чепуха и гламур.  Имею ввиду - помощь.

Про споры коллективных "Марий" с коллективными "Йенсами" -  не читаю,  ибо, это - горох об стену.

Про нефть читаю, но, пока, кроме  домыслов и вангований -  никакой конкретики. Остаюсь при прежнем мнении -  отскок уже скоро, и больше всего от понижения цен на нефть, имхо, теряет не РФ, и тем более, не С. Аравия, а сланцевики. Мой вчерашний материал:Утр.почта: нефть (РФ-США), пляски вокруг к-вируса и попсня, комендант. час (первая ночь) в Тбилиси. фото

Что еще? В Горловке героямславы - обстреляли вражеские автобусы, на стоянке. Про  происходящее вокруг ДЛНР со всех сторон, во вчерашнем материале: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

Обнажение срама, очередное! Даже к-вирус не сделал страны и людей - ближе друг к другу, все по-прежнему ненавидят, тявкают, злословят и по бабьи проклинают, если отбросить маски. Иногда кажется, что демократия -  не так уже и  безальтернативна в нынешнем ее формате, смотря на все это -  особенно, на элитки и  тех похотливых дворняжек, что вечно виляют хвостами у их стола в надежде на крошку .

Есть ли в этом что-то новое для меня? Нет. Даже не опущусь до того, чтобы цитировать  вангование  "лобковых вшей", которые, якобы, за добро. То, что иногда читаю  от "эльфов" в различных, "борющихся со злом" странах и от таких же -  людей, это, имхо, констатация, что человек -  вообще, за последние тысячелетия -  нисколько не изменился. Внешне -  да, а внутренне?

 Что еще... все в мире, по-прежнему, просто, об этом сейчас мало пишется.

В Идлибе -  бодание продолжается, но, все так, как мы и прогнозировали. Русские задний не дали, турки пока стоят на своей линии, "оппозиционеры" :-)   провоцируют,  Асад стоит на своем.

Между саудитами и Йеменом, все -  также. Бомбежки, гибель людей и прочее..

Курды по-прежнему  стараются вставить палку в турецкие колеса... Материал с фото:https://colonelcassad.livejournal.com/5756754.html

Трамп и США -  как и прежде, очень хотят задушить Венесуэлу, но, она не душится пока.

Европа -  устами своих органов, прежде всего, СЕ и даже Евросоюза, позицию по России -  не изменила.

То есть, все, реально, пока также, как  и было,  НО -  мир в новом состоянии и  очень многие люди  - в панике. А что будет после? Посмотрим.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/kolichestvo-podtverzhdennykh-sluchaev-zarazhenija-koronavirusom-v-gruzii-vozroslo-do-130-ti/

И последнее, по Грузии. Вчера  вечером я сообщал последнюю статистику.17 человек задержаны в Грузии за нарушение комендант. часа. И посл. данные по инфицированным - 117

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло до 130-ти

Новости
Освобождены двое осужденных за попытку штурма президентского дворца в Тбилиси

Муртаз Зоделава и Лаша Беридзе, которые были осуждены как организаторы попытки штурма в Тбилиси президентского дворца в 2025 году покинули место заключения после процессуального соглашения с прокуратурой.

Избитая девушка и полицейская машина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Грузии призвали не судить обо всей стране по отдельным инцидентам с туристами

Нападение на туристку из Минска в Тбилиси не должно становиться поводом для обвинений в адрес всего грузинского народа, поскольку за поступки отдельных людей не может отвечать вся страна, заявили жители Грузии, комментируя в соцсети этот инцидент. Другие комментаторы осудили попытки оправдать нападавшего и обвинить пострадавшую, указав, что насилию нет оправданий, а виновный должен понести наказание.

Тбилиси. Фото: Vladimer Shioshvili https://commons.wikimedia.org/ Комментаторы назвали нетипичными для Грузии конфликты между туристами и местными жителями

Во время поездок по Грузии бывают отказы понимать русскую речь, навязывание услуг и попытки обмана, но в целом местные жители доброжелательно относятся к туристам, помогают даже без знания русского языка и не проявляют враждебности из-за русской речи, рассказали пользователи соцсети.

Афган Садыгов. Фото: Social Justice Center / Facebook Суд удалил Садыгова с процесса после слов о политическом заказе ареста

В самом начале рассмотрения по существу дела Афгана Садыгова судья постановил удалить журналиста из зала за "политическое заявление". Адвокат Садыгова заявил о нарушении его права на защиту.

Активист с флагом ЕС в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 706 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 706-й день непрерывных протестов потребовали освобождения политзаключенных и раскритиковали затянувшийся ремонт проспекта Руставели.

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе. Фото: Interpressnews/https://www.interpressnews.ge/ru/article/178659-georgii-baramidze-etot-protsess-iavliaetsia-obychnym-rossiiskim-metodom-dlia-togo-chtoby-ochernit-cheloveka-izvaliat-v-griazi-ego-imia-i-biografiiu-mozhet-li-kto-to-obvinit-menia-v-tom-chto-ia-khochu-plokhogo-dlia-etoi-strany-eto-prosto-eres-esli-ia-kogo-to-obidel-ia-izvinilsia/ Продлен срок ареста Георгия Барамидзе

Тбилисский городской суд оставил в заключении одного из лидеров "Единого национального движения" Георгия Барамидзе, обвиняемого в государственной измене.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов