×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:01, 26 января 2018

Собчак ответила Кадырову. И вопрос про Коран?


Ксения Собчак в Instagram прокомментировала интервью главы Чечни Рамзана Кадырова, найдя в нем множество противоречий и несостыковок. Но она не сомневается, что когда-нибудь главой Чечни может стать женщина.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак прокомментировала в Instagram интервью главы Чечни Рамзана Кадырова, назвав его «удивительным сочетанием агрессии, лукавства и мужского шовинизма».

Image result for Собчак в кавказской одежде танцует фото

Она заявила о противоречиях, к которым склонен Кадыров: «С одной стороны – все любят главу Чечни, а если кто не любит – то западный агент или сумасшедший. С одной стороны, он знает каждую деталь из жизни своих оппонентов, с другой – никогда не знает, что с ними стало, куда же они пропадают. С одной стороны – «кто это, Ксения Собчак?» с другой – «я давно заблокировал ее в соцсетях».

Собчак обратилась к Кадырову, заявив, что он нарушает свои же декларации о чести и достоинстве. «Слова, что я просила «помириться» с Кадыровым и признавала, что «не права» – просто неправда. Некоторое время назад, я действительно просила о встрече с главой Чечни, чтобы обсудить с ним судьбу Оюба Титиева (глава чеченского отделения центра «Мемориал», обвиняемый в незаконном обороте наркотиков, – прим. газеты ВЗГЛЯД) если нужно – походатайствовать о его освобождении или изменении меры пресечения. Это была официальная просьба. Кадыров во встрече отказал».

Собчак заявила, что у них с Кадыровым есть глубокие разногласия: «Странно в XXI веке в стране, где в конституции запрещена цензура, прописана свобода слова, вероисповедания и другие неотъемлемые права человека, слушать о комиссиях, разбирающих танцевальные номера артистов филармонии. Вот уж действительно – Коран выше конституции. Настолько выше, что Кадыров заявляет: «женщина не смогла бы управлять Чечней». То есть Кадыров открыто признает, что мужчина и женщина не равны по своим способностям!!! И это – прямо противоречит всему, во что верю я, и что прописано в конституциях всего развитого мира, включая Россию!».

Ксения Собчак напомнила, что 123 женщины в XX и XXI веке возглавляли и возглавляют государства и правительства, и задает вопрос: «Неужели глава Чечни, считает своих согражданок менее современными, менее способными, менее сильными? Вряд ли. Думаю, что и здесь он лукавит». Она выразила надежду, что «когда-нибудь чеченская женщина легко возглавит этот прекрасный край, и будет править в нем не силой, а мудростью и добротой. И тех, кто не согласен с ее решениями, не будут бросать в тюрьму».

Ссылка: https://vz.ru/news/2018/1/26/905372.html

П.С. Разумеется, эта перепалка -  не серьезная и, в какой-то степени, я сейчас сам помогаю хайпу... Но, во фразе Собчак про "Коран - выше Конституции" -  есть очень интересный  и примечательный момент для светского государства, и для Российской Федерации, в частности...

 А как на самом деле?  Чем, по вашему лидер Чечни, а не мусульманин Рамзан Кадыров, руководствуется, как главным документом в своей работе?

И, как вы  к этому относитесь?

По поводу остальных моментов -  также, если вас заинтересует, пишите свои соображения.

Я, как автор, не пишу своего мнения в материале, но в комментариях непременно выскажусь по любому вопросу.

0

0

Оценить:
26.01.18 в 14:23 } LeningradSKY (Хулиган) #
Надо бы вставить эту картинку: За равноправие!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/8/4/4412486.jpg

0

0

Оценить:
26.01.18 в 16:16 } BERG...man (Суперэксперт) #
Могут посчитать некорректной и обвинят в сексизме.

0

0

Оценить:
26.01.18 в 14:28 } Nikodim (Эксперт) #
Коран при чем вообще, если на то пошло если человек придерживается Корана то самое большой значение имеет применение законов шариата ,то есть отрезание рук итд, а самые проклинаемые люди это судьи светские которые судят не по шариату ,все это прекрасно знают и кроме обрядовой стороны Ислама и внутренней веры ни о каком нарушении светских законов нет речи, ну да не продают алкоголь и много какие диктаторские замашки ,но это совсем другое     

0

0

Оценить:
26.01.18 в 16:22 } BERG...man (Суперэксперт) #

Очень часто лидеры, в том числе,  Кадыров, ставят религию, по крайней мере, на словах, выше Конституции и закона.

Разве  нет?

0

0

Оценить:
26.01.18 в 16:27 } Nikodim (Эксперт) #
На словах Кадыров говорил это многократно ,а он или любой соблюдающий мусульманин если скажет иначе то он уже не сможет позиционировать себя как мусульманин , ну в принципе любой верующий человек если он будь хоть христианин ,хоть иудей или буддист ответит так же или как ни будь выкрутиться скажет в конституции нет ничего противоречащего моей религии бла бла. Другое дело атеист или агностик

0

0

Оценить:
26.01.18 в 16:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

И то верно.

0

0

Оценить:
26.01.18 в 16:21 } Корней (Хулиган) #
Коран-Кораном, но ../ Экс-премьер М. МОХАМАД (автор эконом. чуда Малайзии, мудрый антисемит к тому же) в Организации исламского сотр-ва заявлял: «… разделены не только наши правительства, разделена и мусульманская умма, и она продолжает разделяться снова и снова. На протяжении последних 1400 лет интерпретаторы Ислама, ученые, улемы вновь и вновь толковали единую Исламскую религию, принесенную Пророком Мухаммадом настолько по-разному, что сейчас мы имеем тысячу религий, которые, зачастую, столь противоречивы, что часто сражаемся из-за этого и убиваем друг друга. Мы позволили нашей единой умме разделиться на многочисленные секты, мазхабы и тарикаты, каждый из которых больше радеет о праве считаться истинным приверженцем Ислама, чем вся наша умма как целая». ..

0

4

Оценить:
26.01.18 в 16:54 } антип (Хулиган) #
Подчинение закону и Конституции дело обязательное, подчинение Корану, Библии итп дело добровольное.

0

0

Оценить:
26.01.18 в 16:54 } BERG...man (Суперэксперт) #
Разумеется.

0

4

Оценить:
26.01.18 в 17:08 } антип (Хулиган) #
Это для тебя разумеется, а  КРА  сомневается. 

0

0

Оценить:
26.01.18 в 17:52 } LeningradSKY (Хулиган) #
Классное видео! Они все за Хиллари (Ксюшу в наших пенатах), хотят получать по 10 тыс. баксов в месяц, при этом уже до 30-40 лет живут в доме своих родителей, а работадателям как мантру повторяют дежурное вранье, что всегда стремятся к самосовершенствованию, готовы приобретать новые знания, а возможно, поделиться опытом и к ежеменутно готовы работать в команде.

https://www.youtube.com/watch?v=tVp_B54towo

1

0

Оценить:
28.01.18 в 00:03 } ator11 (Хулиган) #
более крепко дон сей академик верит в золотого тельца дон
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
6
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях