RSSЕреванец

Сегодня Европарламент примет жесткое заявление по Армении

14:22, 02 декабря 2010

Сегодня Европейский парламент примет заявление, касающееся текущей ситуации в Армении, а также нынешнего состояния отношений Евросоюз-Армения.

Заявление будет оглашено по завершении организованных в Брюсселе двусторонних обсуждений, которые проходили в течение последних двух дней в рамках соглашения о сотрудничестве и партнерстве, подписанного между ЕС и Арменией.

«В документе, который будет представлен сегодня, звучит резкая критика. К примеру, есть пункт, в котором отмечается о существовании десятка политзаключенных в Армении. Европейский парламент призывает положить конец нападениям на журналистов, упоминаются также те недостатки, которые существуют в системы правосудия, - сообщает корреспондент радиостанции Азатутюн в Брюсселе Дан Алекс, отмечая при этом. - Если рассматривать весь документ, то в целом он имеет позитивный характер. Здесь упомянут прогресс Армении в ряде областей, таких, например, как права человека или экономика. Но что касается того, как были представлены ситуация, царящая в информационном поле, или недостатки в системе правосудия, то здесь, конечно, есть очень строгие оценки».

 

Вот такая новость. Как гражданину своей страны, мне, конечно, обидно. Какие-то сомнительные личности, представляющие очень неоднозначную структуру, считают, что имеют право критиковать мою страну. Это в первую очередь.

Во вторую - тоже обидно. Обидно, потому что люди, управляющие моей страной, управляют ею так, что дают поводы всяческим организациям различного толка критиковать ее.

И в третью - опять брезжит надежда. На то, что может быть, в этот раз, наши управленцы немножко почешут в затылке, задумаются, и решат, что помимо своих карманов есть еще некоторые моменты, на которые можно обратить внимание, пока ты у власти. Например, доброе имя своей страны.