×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:02, 24 ноября 2010

Интеллигенция проводит акцию протеста в защиту Никола Пашиняна


Да, судя по всему, гражданское общество у нас все же формируется. Сегодня в Ереване, у памятника Комитасу, в парке возле Ереванской государственной консерватории, состоялась акция в защиту главного редактора газеты «Айкакан жаманак», политзаключенного Никола Пашиняна.

В ней приняи участие деятели культуры: писатели, актеры, художники, скульпторы, композиторы, архитекторы. В рамках акции было принято также заявление.

Никол Пашинян - главный редактор одной из самых продаваемых газет в Армении "Айкакан Жаманак". Был осужден на 7 лет (хотя обвинение требовало 6) по обвинению в организации массовых беспорядков 1 марта 2008 года, когда демонстрантов сначала в 6 утра избили и обработали электрошоками, после чего, когда демонстранты объединились и отказались расходиться, в них начали стрелять боевыми патронами, в том числе, с помощью снайперов с крыш домов. Следствию доказать причастность Пашиняна так и не удалось, но судья "посчитал их аргументы убедительными" и осудил журналиста на 7 лет заключения.

Выбор редактора
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
Все блоги
Блогеры
21:04, 18 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
песни на осетинском под запретом
19:49, 17 мая 2025
Ветер с Апшерона
2
Мое дополнение к мировой философии
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу