RSSЕреванец

Армянская и азербайджанская золотая молодежь

17:40, 24 ноября 2010

Сын министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова- Анар Мамедов подал в суд на газеты «Азадлыг» и «Ени Мусават» за публикацию статей о его «похождениях». Он требует у суда вынести решение, согласно которому газеты выплатят ему по 250 тысяч манатов за нанесенный министерскому сыну моральный ущерб, пишет газета «Бизим йол».

Руководители газет «Азадлыг» и «Ени Мусават» считают претензии Мамедова необоснованными. Они заявили, что их публикации о нетрадиционном поведении А. Мамедова «не содержат элементов, наносящих вред» его деловой репутации или чести и достоинству.

Летом этого года вышеназванные газеты опубликовали статьи о том, что Анар со своими друзьями в одном из ресторанов главы МЧС Кемаледдина Гейдарова в Габале приказал за 1 миллион манатов зарезать медведя, содержащегося в клетке и подать подвыпившей компании шашлык из него. Эта новость была распространена в азербайджанских и иностранных СМИ. Кроме того, газеты сообщали о том, что Анар потопил свою дорогостоящую яхту из-за неправильного управления у одного из Бакинских пляжей. Также была опубликована информация о том, что он был депортирован их Объединенных Арабских Эмиратов из-за ссоры с племянником шейха в одном из ресторанов в Дубае.

После этого инцидента разгорелся дипломатический скандал и для граждан Азербайджана мужского пола был запрещен въезд в ОАЭ.

«Примечательно, что новости об Анаре Мамедове до сих пор не были опровергнуты и продолжают публиковаться»,- пишет «Бизим йол».

 

Похожая ситуация недавно произошла с сыном второго президента Армении Роберта Кочаряна - тот тоже подал в суда на газеты "Айкакан Жаманак", в связи с публикацией, описывающей его похождения тоже в Дубае. Согласно публикации - он там вел себя неприлично, в связи с чем был арестован местной полицией и был удерживаем в течение нескольких дней, пока велись напряженные дипломатические переговоры с привлечением высокопоставленных лиц из России. Лишь потом был отпущен и то, если не изменяет память, под залог.

После этой публикации означенная персона подала на газету в суд, в целях защиты своего достоинства, и, конечно, выиграла его, заставив газету заплатить крупную компенсацию.

 

Ситуации похожи очень. Удивляться действиям Фемиды, нам, конечно, уже не приходится. Поведенческая схожесть нашей "золотой молодежи" тоже изумления не вызывает. Интересно одно - чего их так всех в Дубаи тянет дебоширить?