×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:28, 11 октября 2010

Перешли турки армяно-турецкую границу или нет?


Молодежное крыло партии «Могучая Турция» (GTP) во главе с председателем партии Туна Беклевичем, вице-председателем партии Бейбарсом Орсеком и главой отделения партии в Карсе Дундар Гюльтекин перешли армяно-турецкую границу у реки Ахурян.

По словам Туна Беклевича, если до 2011 турецкая граница не будет открыта, по той же дороге 1000 представителей армянской и турецкой молодежи пересекут границу. «Мы требуем положительного ответа от правительств двух стран по открытию армяно-турецкой границы»,- сказал лидер GTP, передает турецкое агентство CİHAN.

В то же время агентство news.am обратилось за разъяснениями к российским пограничникам. 

Никакого перехода армяно-турецкой границы со стороны Турции не имело место. Если бы такая попытка произошла, мы бы ее пресекли, заявил заместитель начальника пограничного управления ФСБ России в Республике Армения,  полковник Андрей Гузеев.

По его словам, ситуация на армяно-турецкой границе отслеживается и находится под контролем. Все попытки ее незаконного пересечения пресекаются в установленном порядке.  

Армянская же сторона по этому поводу хранит вселенское молчание...

Новости
Махачкалинец отправлен в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма

Суд в Махачкале заключил под стражу местного жителя, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности и оправдании терроризма.

Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Депортация карачаевцев. Кадр видеосюжета ГТРК Карачаево-Черкесия / YouTube https://www.youtube.com/watch?v=EGAuLIeKyGQ Карачаевцы рассказали о погибших в годы депортации родных

В годы депортации карачаевцы потеряли множество родных, в семьях хранят память о трагедии. Пережитое не должно мешать смотреть в будущее и строить свою жизнь, считают карачаевцы.

Дело Мохамада Могушкова об убийстве педагога во Франции дошло до суда

Специальный суд присяжных по террористическим преступлениям начал рассматривать дело уроженца Ингушетии Мохамада Могушкова, который в 2023 году в лицее в Аррасе убил учителя Доминика Бернара.